"Ростов" разгромил "Тосно" и сохранил место в РФПЛ, Дьяков оформил хет-трик

Telegram Дзен

"Ростов" разгромил "Тосно" в ответном переходном матче – 4:1 и сохранил прописку в премьер-лиге. Счет на 6-й минуте открыл нападающий гостей Сергей Прокофьев. На 39-й минуте защитник Виталий Дьяков провел ответный гол. Он же во втором тайме в течение трех минут забил еще два гола, оформив хет-трик. В концовке встречи Сердар Азмун установил окончательный счет.

В первой игре ростовчане также оказались сильнее - 1:0.

Чемпионат России

Переходные матчи

Ответный матч

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Тосно" (Ленинградская область) – 4:1 (1:1)

Голы: Прокофьев, 6 (0:1). Дьяков, 39 (1:1). Дьяков, 59 (2:1). Дьяков, 62 – с пенальти (3:1). Азмун, 88 (4:1).

"Ростов": Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Новосельцев, Калачев, Гацкан, Торбинский (Ребко, 72), Канга (Думбья, 85), Лоло, Григорьев, Бухаров (Азмун, 67).

"Тосно": Нарубин, Ковальчик (Пазин, 70), Зайцев, Смирнов, Тетрашвили, Астафьев, Причиненко, Бочков (Филатов, 46), Берхамов, Хадарцев (Радченко, 70), Прокофьев.

Судьи: КАРАСЕВ. Аверьянов, Калугин (все - Москва).

7 июня. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

Первый матч - 1:0.