Станислав Черчесов: "Зарплата Кокорина не проблема. Зависть к его зарплате – это проблема"

Telegram Дзен

Экс-главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов в эфире программы "90 минут плюс" подчеркнул, что не считает высокую зарплату нападающего Александра Кокорина причиной его проблем в минувшем сезоне. По словам специалиста, гораздо большее давление на футболиста оказывают СМИ своим обсуждением этой темы. Напомним, что по неофициальной информации форвард зарабатывает в столичном клубе от 4-5 миллионов евро в год.

– Зарплата Кокорина сказывается на его мотивации и мешает прогрессировать? Это неправда, – сказал Черчесов. – Вы думаете, что кто-то может у меня не выкладываться? Саша – умный парень. Когда он свежий пришел из отпуска, мы поговорили, и отдача сразу пошла. У него ведь еще была травма. В первой игре он сыграл 20 минут, потом тайм, сегодня забил. Зарплата не проблема. Зависть к его зарплате – вот это проблема. Сам себе Кокорин не переплачивает. Ни разу не было, чтобы он пришел на тренировку неготовым. Да, иногда получается, иногда – нет. Но мы сядем и поговорим. Чаще общественность и СМИ больше задевают мотивацию Кокорина, чем зарплата. Пишите, что он забил или не забил. Не пишите, что он не забил из-за зарплаты.

Международный опыт, конечно, идет нашим игрокам только на пользу. Каждая тренировка как последняя. Если не будешь выкладываться, то станешь белой вороной и потеряешь место в основе. Это постоянная борьба. Я сам через это проходил.