Виктор Понедельник: "Спартак" всегда находится в особом положении"

Telegram Дзен

Прославленный советский футболист Виктор Понедельник надеется, что "Ростов" в матче 8-го тура премьер-лиги сможет достойно сыграть против "Спартака". По словам обладателя Кубка Европы-1960, у дончан хороший состав, который позволяет рассчитывать на удачный результат.

– "Спартак" всегда находится в особом положении. Это клуб, у которого очень много болельщиков, к нему постоянно приковано повышенное внимание, – цитирует Понедельника официальный сайт "Ростова". – Сейчас команда там строится заново, но играть в Москве непросто. "Открытие Арена" – прекрасный стадион, верю, что и у "Ростова" в скором времени будет такой же. Надеюсь, ребята не дрогнут и покажут в предстоящем матче все, на что способны. Состав у нас хороший, уверен, настрой на игру тоже будет боевым. Так что предвкушаю интересную игру.

– Российский чемпионат постепенно набирает обороты. Дадите ему свою оценку?

– В последнее время к нашему первенству наблюдалось прохладное отношение со стороны общественности. На мой взгляд, это было связано в том числе и с неудачным выступлением сборной России. Конечно, проблемы есть, но вижу и положительные стороны. В этом сезоне посещаемость матчей стала чуть выше, чем в прошлом. Присутствие болельщиков на трибунах - очень важный фактор. Когда есть зрители, у игроков, тренеров и журналистов поднимается настроение, футболисты лучше играют, а со стороны прессы звучит больше положительных оценок. Сейчас РФС возглавил Виталий Мутко. Это футбольный человек, который, уверен, наведет порядок. Сборную России возглавил Леонид Слуцкий и придал команде импульс, что позволило одержать важную победу над шведами. Уверен, у нас есть все слагаемые для того, чтобы российский футбол сейчас развивался.