Чума лишил победы "Зенит". "Амкар" отыгрался на "Петровском"

Telegram Дзен

"Зенит" в матче 9-го тура чемпионата России не смог обыграть на своем поле "Амкар" – 1:1. Счет на 10-й минуте открыл нападающий Артем Дзюба, забивший второй гол в сезоне. В средине первого тайма Халк не смог реализовать пенальти – удар с одиннадцатиметровой точки отбил Александр Селихов.

На 66-й минуте дебютант "Амкара" Чума Анене сравнял счет.

"Зенит" воспользовался осечкой "Спартака" в Краснодаре (0:3 "Кубани") и оторвался от красно-белых на одно очко в турнирной таблице – 17 против 16, однако питерцы догнали идущий вторым "Локомотив". От лидирующего ЦСКА чемпионов России отделяет 8 очков.