"Краснодар" и "Терек" сыграли пятую ничью в 10-м туре

Telegram Дзен

"Краснодар" ушел от поражения в домашнем матче 10-го тура чемпионата России с "Тереком" – 1:1. Грозненцы открыли счет на 56-й минуте – Федор Кудряшов отдал пас пяткой на Заура Садаева и тот поразил ближний угол ворот Андрея Диканя. Краснодарцы отыгрались спустя 16 минут – Андрей Семенов выбил мяч подальше от ворот, а Сергей Петров с ходу нанес удар метров с 25-ти в дальний нижний угол.

На 68-й минуте на поле появился полузащитник "быков" Жоаузинью. Из-за перелома ноги нн не играл в официальных играх с 13 марта.

Подопечные Рашида Рахимова с учетом кубковой встречи не проигрывает уже в восьми матчах подряд (три победы и пять ничьих). У обеих команда стало по 13 очков. Они обошли в турнирной таблице "Урал". "Краснодар" занимает 8-е место, "Терек" – 9-е.

Отметим, что эта ничья стала пятой в нынешнем туре. Ранее миром разошлись ЦСКА - "Локомотив" (1:1), "Анжи" - "Уфа" (0:0), "Спартак" - "Зенит" (2:2) и "Крылья Советов" - "Динамо" (0:0).