ЦСКА перед "МЮ" победил "Урал" в Химках

Telegram Дзен

ЦСКА в матче 12-го тура премьер-лиги с "Уралом" одержал домашнюю победу. Счет в игре армейцы открыли уже на 2-й минуте – после разящей атаки точным ударом отметился Кирилл Панченко. Однако на 22-й минуте ударом со штрафного в "девятку" счет сравнял Херсон Асеведо. Но уже через 16 минут красно-синие снова вышли вперед стараниями Сейду Думбья, оказавшегося один на один с Дмитрием Араповым и поразил воротам. Первая половина так и закончилась с минимальным преимущества вице-чемпионов России.

Во втором тайме после розыгрыша углового ЦСКА увеличил преимущество – гол на свой счет записал Понтус Вернблум. Гости смогли вновь сократить отставание до минимального – Спартак Гогниев получил мяч в штрафной и поразил ворота Игоря Акинфеева, тем самым установив окончательный счет в матче.

После этой победы ЦСКА продолжает лидировать в таблице с 32 очками после 12 матчей. У "Локомотива", идущего вторым 24 очка и 11 игр, у "Зенита", занимающего третью строчку, 21 балл после 11 встреч.

Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

ЦСКА – "Урал" (Екатеринбург) – 3:2 (2:1)

Голы: Панченко, 2 (1:0). Асеведо, 22 (1:1). Думбья, 38 (2:1). Вернблум, 56 (3:1). Гогниев, 60 (3:2).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Тошич (Миланов, 90), Вернблум, Еременко, Панченко (Головин, 67), Муса, Думбья.

"Урал": Арапов, Кулаков, Фонтанелло, Новиков, Данцев, Ставпец (Лунгу, 59), Фидлер, Асеведо, Подберезкин (Манучарян, 70), Ерохин, Гогниев (Сапета, 73).

Предупреждения: Ерохин, 28. Данцев, 31. Тошич, 40. Сапета, 75. Кулаков, 86.

Судьи: ИВАНОВ. Березнев, Усачев (все - Ростов-на-Дону).

17 октября. Химки. Стадион "Арена Химки".