"Локомотив" победил "Спартак" в Тушине

Telegram Дзен

В центральном матче 12-го тура премьер-лиги "Спартак" на своем поле уступил "Локомотиву" – 1:2.

Железнодорожники повели на 9-й минуте после гола Александра Коломейцева, который поразил цель с близкого расстояния в прыжке после скидки вдоль ворот Александра Самедова. Полузащитник достал мяч на линии после навеса с противоположного фланга Виталия Денисова.

В начале второго тайма отличился Умар Ньясс. Форварду "Локо" невольно, словно в игре в "стеночку", ассистировал полузащитник хозяев Роман Широков.

Красно-белые сократили отставание стараниями Сальваторе Боккетти. После заброса Араса Езбилиса при розыгрыше углового с правого фланга защитник отличился ударом пяткой.

Идущий вторым "Локомотив" после 12 туров имеет в активе 27 очков, у лидера ЦСКА – 32. "Спартак" остался на четвертой строчке – 20 баллов против 22 у располагающегося на третьем месте чемпиона "Зенита".