"Урал" победил "Амкар" и поднялся на 6-е место в чемпионате России

Telegram Дзен

"Урал" в матче 13-го тура премьер-лиги взял верх над "Амкаром" – 3:1. Защитник екатеринбуржцев Пабло Фонтанелло открыл счет на 6-й минуте встречи, на 61-й Александр Салугин счет сравнял, однако уже через четыре минуты Александр Сапета вновь вывел команду вперед. Окончательный счет в поединке уже в добавленное время с пенальти установил Эдгар Манучарян.

Благодаря победе "Урал" поднялся на 6-е место в турнирной таблице, обойдя "Терек". Грозненцам завтра предстоит поединок с ЦСКА.

Чемпионат России

Премьер-лига

13-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Амкар" (Пермь) – 3:1 (1:0)

Голы: Фонтанелло, 6 (1:0). Салугин, 61 (1:1). Сапета, 65 (2:1). Манучарян, 90+3 – с пенальти (3:1).

"Урал": Арапов, Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Данцев, Подберезкин (Бурмистров, 71), Фидлер, Сапета, Асеведо (Манучарян, 84), Лунгу (Ставпец, 90+4), Ерохин.

"Амкар": Селихов, Бутко, Черенчиков, Занев, Джикия, Баланович, Гол, Узочукву, Йовичич (Панцырев, 53), Прудников (Курзенев, 85), Салугин (Анене, 66).

Предупреждения: Прудников, 44. Данцев, 80.

Судьи: НИКОЛАЕВ (Москва). Стипиди (Краснодар), Ширяев (Ставрополь).