Марко Девич: "Рыжиков здорово сыграл в эпизоде с Промесом"

Telegram Дзен

Нападающий "Рубина" Марко Девич после ничьей со "Спартаком" (2:2) в матче 17-го тура премьер-лиги остался доволен игрой. По словам форварда, забившего гол, момент с падением нападающего соперника Квинси Промеса ему сложно комментировать.

– Матч был очень интересный, скучно не было. Были и карточки, и голы, и промахи. Очень доволен игрой, – цитирует Девича официальный сайт "Рубина".

– Как расцените тот момент, когда не смогли забить?

– Я старался добежать, но ситуацию не видел. Там был какой-то мини-рикошет, и мяч неудобно оказался в ногах. Пытался побыстрее пробить, но забить не получилось. Ничего страшного.

– Споры вызвал ваш гол. Перед ним был момент, когда Рыжиков остановил Промеса, многие думают, что это фол. Каково ваше мнение на этот счет?

– Я был далеко, обсуждать тяжело. Но, как я думаю, Промес не пытался добежать до мяча, а стоял и размахивал руками. Рыжиков очень здорово сыграл в этом эпизоде. Можно по-разному интерпретировать. Болельщики "Рубина" скажут одно, а болельщики "Спартака" другое.

– На матч с "Ростовом" поедете в хорошем настроении? И чего ждать от этой игры?

– Будем стараться взять очки, будет очень тяжело. Сами видите, как "Ростов" хорошо играет в последнее время, очень хороший тренер, видна его рука. Будем бороться за победу в этом матче, будет тяжело, но постараемся закончить год на хорошей ноте.

– Каковы шансы, что забьете и там?

– Не знаю, я не зацикливаюсь на голах. Серия хорошая у меня, чувствую себя хорошо. Безумно рад, что мои голы приносят пользу. Очень радовался, когда Соломон забил сегодня. Рад, что вырвали сегодня ничью.

Судья ошибочно не удалил Рыжикова в матче со "Спартаком" //
Сергей Рыжиков: "Спасибо, что судья не дал красную карточку" //
Соломон Кверквелия: "Рыжиков не фолил на Промесе"