Понтус Вернблум: "В матче со "Спартаком" ЦСКА доминировал с первой и до последней минуты"

Telegram Дзен

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум подчеркнул, что команда заслуженно одержала победу над "Спартаком" (1:0) в домашнем матче 19-го тура чемпионата России. По словам шведского хавбека, ЦСКА должен был забить больше.

– Выйти победителем из столь принципиального противостояния всегда приятно, – приводит bobsoccer.ru слова Вернблума. – По моему мнению, ЦСКА доминировал на поле. С первой минуты и до последней. У нас получилось все, кроме одного: завершить матч с более внушительным преимуществом в счете. По такой игре, безусловно, мы заслуживали большего количества забитых мячей.

– Было видно, что вы играли с запредельным настроем.

– Это вполне естественно, когда ты выходишь на дерби. Как говорится, мотивация прилагается бесплатно (смеется).

– Все уже привыкли, что вы можете прямо на поле высказать претензии любому из партнеров по команде. В конце матча со "Спартаком", например, эмоционально выговаривали Ткачеву. Что там произошло?

– Я всегда полностью отдаюсь игре, а в последнюю пятиминутку и вовсе "вырубаюсь", становлюсь неуправляемым. Возможно, я был не очень справедлив к Ткачеву, но дело лишь в том, что я безумно хотел выиграть! Ведем с минимальным преимуществом, идет такой матч, нельзя давать соперникам ни малейшего шанса что-то изменить! Вы сейчас сами сказали, что в команде все уже привыкли к моему стилю поведения. Так и есть. Парни знают, какой я, понимают, что по-другому не умею.

– Перед игрой вы заводили себя и партнеров: "Мы не отдадим этот матч!".

– Эмоциональная составляющая имеет большое значение, особенно в таких поединках, как дерби со "Спартаком". Важно сохранять этот заряд по максимуму до последних минут матча. До тех пор, пока не прозвучал финальный свисток, необходимо быть в полном порядке.