Почему Кутепов не играет за "Спартак". Версия Рабинера

Telegram Дзен

По данным обозревателя "СЭ" Игоря РАБИНЕРА, отсутствие игровой практики у перспективного защитника "Спартака" Ильи Кутепова связано с контрактными дрязгами.

Зачем Аленичев с таким упорством "убивает" команду? Мнение Зинина

"Один серьезный источник рассказал любопытную информацию, - отмечает Рабинер. - Сразу скажу: за что купил, за то и продаю. Илья Кутепов не слезает с лавки не просто так. Вроде как в свое время он хотел переподписать более чем скромный по меркам "Спартака" и России контракт (он, согласно transfermarkt.de, завершается летом 2017 года) на четыре года с двукратным повышением зарплаты. Текущая зарплата Кутепова якобы составляет 250 тысяч рублей в месяц.

Клуб продлевать договор отказался. После чего футболист с агентом зимой решили больше ничего не подписывать и летом уезжать в Европу (в России Илья вроде как нигде больше играть не хочет). И его сейчас наказывают. В общем, если все так - стандартная спартаковская история…"

Напомним, что воспитанник Академии имени Коноплева Кутепов выступает за "Спартак" с 2012 года и провел в общей сложности 6 матчей за основной состав (из них 5 - в текущем чемпионате). Предполагалось, что после ухода Сердара Таски в "Баварию" именно 22-летний Кутепов, которому многие эксперты выдают большие авансы, может занять место в центре обороны рядом с Сальваторе Боккетти. Однако Дмитрий Аленичев выпускает на этой позиции 28-летнего Владимира Граната. Кутепов же в 2016 году выступает только за "Спартак"-2 (четыре матча, все по 90 минут).