«Динамо» победило «Спартак». Команда Абаскаля потерпела первое поражение в сезоне

«Спартак» проиграл «Динамо» и потерпел первое поражение в сезоне
Telegram Дзен

«Динамо» победило на своем поле «Спартак» в матче 6-го тура чемпионата России. Бело-голубые выиграли с минимальным счетом — 1:0.

Исход встречи решил точный удар нападающего «Динамо» Константина Тюкавина. В первом тайме форвард вышел один на один с голкипером после грубой индивидуальной ошибки полузащитника «Спартака» Наиля Умярова и использовал свой шанс.

Во второй тайме защитник «Динамо» Саба Сазонов забил еще один гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

В концовке встрече красную карточку получил полузащитник бело-голубых Никола Моро.

«Динамо» набрало 12 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице. «Динамо» впервые за 14 лет победило «Спартак» в домашнем матче РПЛ.

«Спартак» пока остается на первой строчке с 13 очками. Команда Гильермо Абаскаля потерпела первое поражение в сезоне.

В следующем туре «Спартак» в гостях 27 августа сыграет против «Факела». «Динамо» в этот же день также на выезде сыграет против «Нижнего Новгорода».