Дмитрий Сычев: "Лет пять назад на Маврикии чуть не утонул"

Telegram Дзен

Бывший форвард сборной России Дмитрий Сычев дал откровенное интервью "СЭ" для рубрики "Разговор по пятницам". Нападающий рассказал о том, как чуть не умер во время серфинга на Маврикии.

– Момент самого жуткого страха в океане?

– Это про серфинг история. Лет пять назад на Маврикии чуть не утонул. Три незнакомых парня катались на досках, я присоединился. Когда народу прибавилось, предложили: "Давай подальше от берега отплывем? Здесь людей полно, а там никого, волна хорошая…"

– А вы?

– Согласился. Подвела самоуверенность. Волны казались небольшими. Но минут через тридцать подплыли – и понял, что к такой высоте не готов.

– Сколько?

– Метра три. Ребятам не понравилось, быстренько скатились, умчались куда-то. А я остался один в открытом океане. Попытался поймать волну, не получилось, замесило. И тут начался ад.

– Это как?

– Представьте, что на вас каждые пятнадцать секунд обрушивается поток воды с трехэтажный дом! Воздуха не хватает, паника, теряешь ориентацию… На помощь звать бесполезно. Кто тебя разглядит, если берега даже не видно? (Юрий ГОЛЫШАК, Александр КРУЖКОВ)

Полное интервью Дмитрия Сычева