Осинькин о замене Глушенкова: «У нас ушел лидер»

Telegram Дзен

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин рассказал, что был вынужден заменить полузащитника Максима Глушенкова в перерыве матча 9-го тура РПЛ против «Химок» (0:0) из-за травм игрока.

— Болельщики нас поддерживают. В любой ситуации они с нами — в хорошие и плохи матчи.

Если говорить про ошибки в стартовом составе, то вы считаете, что Глушенков — тренерская ошибка, если мы его поставили? Надеемся, что травма быстро пройдет. Его движения в игре нам очень не хватало. У нас ушел лидер. Для такой игры, которая могла бы быть во втором тайме, Глушенков для нас ценный игрок.

Соколова надо было поменять. Решили, что нам нужен более быстрый футболист. Пиняев в тот раз сыграл 20 минут, увеличиваем его игровое время. Считаю, что мы не прогадали. Если говорить про моменты, то как можно объяснить не забитый пенальти? Сказать, в чем причина, почему там или там мы не могли забить, на этом и построен футбол. Я бы поспорил, что мы были явно сильнее соперника, — сказал тренер.