Абаскаль: «Нам было сложно против соперника, который оборонялся низко — тяжело создавать опасные моменты»

Telegram Дзен

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил неудачную игру команды в первом тайме матча 7-го тура РПЛ против «Факела» (4:1).

— В первом тайме «Спартак» периодически выглядел блекло, а после перерыва команда собралась и быстро забила два гола. На что вы обращали внимание в раздевалке?

— Настрой у ребят с первой минуты был хорошим. Нам просто было сложно против соперника, который оборонялся низко — тяжело создавать опасные моменты. В перерыве мы сделали перестановки: задачей было наносить удары с 16 метров — из-за пределов штрафной. Потому что в первом тайме мы практически не били по воротам. Считаю, это было ключевым решением, которое и позволило открыть счет. Разница между первым и вторым таймом была очевидна: в первом, доходя до штрафной, мы шли куда-то в сторону углового флага, а во втором начали бить с определенной спортивной злостью.

«Спартак» возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 16 очков в 7 турах. «Факел» с 4 баллами располагается на 14-й позиции.