Абаскаль объяснил, почему «Спартак» провел два разных тайма

Telegram Дзен

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал об игре команды в первом и втором таймах матча против «Сочи» (3:0) в 5-м туре РПЛ.

— Почему «Спартак» провел два разных тайма?

— Таймы бывают разными. Это был наш план на игру. Мы дали мяч им в первом тайме, чтобы они почувствовали инициативу. Таким образом, у нас появлялись бы свободные зоны. Какие-то ошибки были, но в целом мы действовали концентрированно. Постепенно мы забрали инициативу. Но важнее правильно читать игру и ее моменты. Это и позволило нам так уверенно победить.

— С чем связана замена Игнатова? Как вам его игра?

— Он отдал себя полностью. Он провел хороший матч. Его замена не связана с какой-то травмой. Просто мы освежили игру.

Благодаря этой победе «Спартак» с 13 очками вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России. «Сочи» с 9 очками идет на 4-й строчке.

В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде против «Динамо» (20 августа, 17.30 мск), а «Сочи» — в гостях с «Ростовом» (20 августа, 20.00 мск).