Григорий Иванов - о лимите: "Нужны критерии, чтобы в РФПЛ не завозили "мусорных" игроков из Нигерии"

Telegram Дзен

Президент "Урала" Григорий Иванов выразил уверенность в том, что российской премьер-лиге нужен лимит на легионеров по схеме "8+17". Ранее президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что ограничение на количество иностранных игроков с сезона-2018/19 будет изменено. Открытым остается вопрос с пропорциями зарубежных и российских игроков в заявке.

 
Леонид Федун: "Куда еще ослаблять лимит, если у нас потеря Зобнина приводит к невыходу сборной из группы?"

- Я бы поддержал Леонида Федуна, который предложил заявку по схеме "8+17". Для сборной России нужны игроки, - приводит ТАСС слова Иванова. - У нас есть молодые футболисты, которым нужно расти и играть в премьер-лиге. Если они будут сидеть на лавке, то ничего хорошего не получится.

Также важно, какого качества к нам будут приезжать иностранные футболисты. Они должны быть талантливыми и уровня своих национальных команд, такими как Халк или Витсель, у которых российские игроки смогут учиться. Надо сделать как в Англии - сыграл 15 матчей за сборную и получил рабочую визу.

Нужны критерии, чтобы нам не завозили "мусорных" игроков из Нигерии и других стран, а наши футболисты просиживали на лавке. Если гендиректор взял иностранного футболиста - значит, тренер будет ставить иностранцев вместо россиян. Посмотрите, как российские игроки бились за сборную на Кубке конфедераций. Да, им не хватило мастерства, но у них было желание играть за страну.