Игроки "Спартака" выйдут на вручение золотых медалей в сопровождении римских гладиаторов

Telegram Дзен

Руководитель клуба исторической реконструкции "Legio III Cyrenaica" ("3-й Киренаикский легион") Максим Животов рассказал "СЭ" некоторые детали предстоящего награждения "Спартака" золотыми медалями за победу в чемпионате России сезона-2016/17.

 
"Спартак" - чемпион! Праздник продолжается.

По его словам, игроков столичной команды будут сопровождать реконструкторы римской армии – члены двух военно-исторических клубов России, облаченные в снаряжение римских легионеров эпохи Империи.

Напомним, церемония награждения "Спартака" золотыми медалями состоится в субботу в одном из концертных залов Москвы и будет закрытым для болельщиков.

– Сам сценарий готов, но по определённым причинам, мы не хотели бы оглашать его раньше времени и дополнительно привнести элемент интриги для гостей торжества, – сказал Животов. – Надеемся, что наше участие оживит церемонию и привнесёт в нее веяние мира античности, к которой принадлежал и символ клуба – Спартак. Вся церемония продлится ориентировочно около часа. Само вручение займет порядка 30-40 минут, и еще 20-25 минут – презентация новой игровой формы на сезон-2017/18. Представители наших клубов, в полностью воссозданных доспехах римских легионеров будут сопровождать игроков, тренеров и представителей "Спартака" на церемонии награждения. Мы организуем так называемые интерактивные локации – воспроизведение действий, которые римские легионеры выполняли на важных торжествах в Империи – почетный караул, эскорт и прочее. Покажем зрителям и участникам максимально приближенное к реальности красочное действие, присущее эпохе Римской Империи. Мы будем представлены двумя нашими клубами – клубом "Legio XII Fulminata" ("12-й Молниеносный легион") из Нижнего Новгорода и "Legio III Cyrenaica" ("3-й Киренаикский легион") из Москвы, в количестве шести человек. Все наши клубы имеют названия реальных римских легионов, которые существовали в прошлом. Постараемся добавить определенный колорит в это действо.

Ранее предполагалось, что награды вручат чемпионам на "Открытие-Арене", но из-за того, что стадион необходимо подготовить к новому сезону после Кубка конфедераций, решено было отказаться от этой идеи. Кроме футболистов и тренеров "Спартака", на мероприятие будут приглашены руководители РФС и РФПЛ, легендарные ветераны красно-белых, топ-менеджмент, партнеры клуба и представители СМИ. (Павел ГУРЕВИЧ)

Как менялась форма "Спартака" в XXI веке