«Зенит» заинтересован в переходе 21-летнего защитника «Фламенго» Уэсли, сообщил журналист Жулио Мигел Нету в соцсети X.
По данным источника, петербуржцы уже сделали первоначальное предложение. Сумма трансфера может составить 25 миллионов евро. Также предлагается 5 миллионов евро в качестве бонусов. Зарплата игрока в «Зените» будет в два раза больше, чем во «Фламенго». Соглашение с защитником будет рассчитано на 5 лет.
В сезоне-2025 Уэсли в 23 матчах за «Фламенго» забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи. Его контракт с бразильским клубом истекает 31 декабря 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 20 миллионов евро.
«Зенит» намерен подписать еще одного игрока «Фламенго» — полузащитника Жерсона. Сумма трансфера может составить 33 миллиона евро.

