КДК оштрафовал "Динамо" на 250 тысяч за уханье болельщиков в адрес игроков "Спартака"

Telegram Дзен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что "Динамо" оштрафовано на 250 тысяч рублей за уханье в адрес игроков "Спартака" в матче 1-го тура чемпионата России (2:2). Также клубы оштрафованы за пиротехнику и несогласованные баннеры.

- По матчу "Динамо" - "Спартак": за скандирование болельщиками хозяев ненормативной лексики клуб оштрафован на 10 тысяч рублей, за использование фанатами пиротехники - на 40 тысяч рублей и за демонстрацию несогласованного баннера - на 25 тысяч рублей, - сказал Григорьянц. - Болельщики "Спартака" использовали и бросали пиротехнику на поле, за что красно-белые оштрафованы на 110 тысяч рублей, за скандирование фанатами ненормативной лексики - на 10 тысяч рублей, за вывешивание баннера с нецензурной лексикой - на 50 тысяч рублей.

Дальше КДК рассмотрел неправомерные действия болельщиков в матче. На 17-й и 60-й минуте болельщики "Динамо" ухали. За это бело-голубые оштрафованы на 250 тысяч рублей. В случае повторение подобного нарушения к клубу будут применены более жесткие санкции. Это может быть увеличение штрафа, закрытие секторов, и вплоть до матча без зрителей.

Также КДК рассмотрел неправомерные действия болельщиков в матче, а именно болельщиков "Динамо". За это штраф 200 тысяч рублей. За необеспечение безопасности на стадионе - на 100 тысяч рублей. (Павел ГУРЕВИЧ)