Массимо Каррера: "От Манчини в "Зените" ожидают результат"

Telegram Дзен

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера считает, что его соотечественника Роберто Манчини пригласили в "Зенит", так как итальянцы показали, что могут приносить результат. Также он отметил, что противостояние с сине-бело-голубыми в следующем сезоне получит особенный статус.

– У клубов есть уверенность в работе итальянских специалистов, в нашем профессионализме, – цитирует La Gazzetta dello Sport Карреру. – Итальянские тренеры ясно дали понять, что могут побеждать в Англии, в Германии. Манчини был приглашен в "Зенит", так как от него ожидают результат. "Зенит" будет тяжелым оппонентом в следующем сезоне. Наше русское дерби будет особенным – красивым и важным, так как будут играть команды, которые борются за титул под руководством итальянцев.

Что я могу посоветовать Роберто? Никогда не здороваться через порог и не свистеть в помещении (с улыбкой). Здесь всегда живешь в напряжении. Я выхожу в город, только когда просит жена. Я ем в итальянских ресторанах. Нет, я не отношусь пренебрежительно к русской кухне, а просто предпочитаю играть в безопасности.