Мориц Бауэр: "Футболисты "Рубина" постепенно сыгрываются"

Telegram Дзен

Защитник "Рубина" Мориц Бауэр выразил радость в связи со своим дебютом за казанцев в игре 3-го тура чемпионата России против "Спартака" (1:1). Швейцарец сумел отметиться результативной передачей в минувшем туре.

– Вы отметились голевой передачей в своей дебютной игре за "Рубин". Приятно?

– Забить до перерыва было очень важно. Да, я отдал голевой пас, но, думаю, главная заслуга в этом мяче – великолепная игра головой Марко Девича. Не хочу забрать все лавры себе, и 70 процентов гола принадлежат Марко (улыбается).

– Как в целом оцените игру против "Спартака"?

– У нас в команде много новых игроков. Мы постепенно сыгрываемся. Со "Спартаком" мы старались играть в быстрый футбол. Я рад, что мы не проиграли. Мы, конечно, хотели одержать победу для наших болельщиков. Они обеспечили нам великолепную поддержку, и я надеюсь в следующей игре мы порадуем их победой.

– Как вы себя чувствуете в "Рубине"?

– Я просто счастлив, потому что мне оказали здесь по-настоящему теплый прием. Я рад дебютировать в составе "Рубина". Но мы сегодня не смогли победить. Для меня день дебюта – счастливый день, но если бы мы победили, было бы намного лучше. Все ребята жаждут одержать первую победу в сезоне.