Никифоров заявил, что ошибка Умярова в матче с «Динамо» не скажется на его будущем в сборной

Telegram Дзен

Тренер сборной России Юрий Никифоров после поражения «Спартака» от «Динамо» (0:1) в матче 6-го тура чемпионата России прокомментировал игру хавбека красно-белых Наиля Умярова.

22-летний Умяров допустил ошибку на 27-й минуте игры «Динамо» — «Спартак». В результате этого форвард бело-голубых Константин Тюкавин забил гол.

«Спартак» доминировал, больше владел мячом, — говорит Никифоров. — Но у «Динамо» получались более острые контратаки и опасные моменты. У «Спартака» стопроцентных моментов не было. Плюс ошибка Умярова в первом тайме... А после перерыва «Динамо» и в перекладину попало, и гол у них отменили. Хозяева отдали инициативу красно-белым, видимо, такой был план на игру.

Скажется ли это на будущем Умярова в сборной? Нет, конечно! Футбол — это ошибки, все их совершают. Нет футболиста, который не ошибается. Ну, случилось, такое бывает. Главное, чтобы он голову не повесил. Не думаю, что в «Спартаке» тренер или ребята будут его обвинять. Завтра может другой ошибиться. Нельзя все сваливать на одного Умярова", — приводит слова Умярова «РБ Спорт».

В текущем сезоне Умяров провел 7 матчей за «Спартак» и не отметился результативными действиями.

После игры с «Динамо» хавбек извинился перед командой и болельщиками за ошибку в матче.