Первая победа "Ротора"

Telegram Дзен

"Ротор", забив три первых мяча в чемпионате в ворота новороссийского "Черноморца", добился первой победы в сезоне. Капитан волжан Валерий Есипов отметился голевым дублем и результативной передачей, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Главный тренер "Ротора" Павел Гусев произвел серьезные изменения в стартовом составе команды по сравнению с двумя первыми матчами. В линию атаки впервые в сезоне вышли опытный Зернов и 17-летний Зеленовский, для которого это был дебют в элите. На левом фланге полузащиты появился 19-летний Трифонов.

Гости насытили середину поля, тогда как волжане всю остроту своих атак перевели на фланги, и эта тактика принесла успех. Сначала Зернов с правого фланга прострелил в центр, и Есипов, воспользовавшись ошибкой Свистунова, с близкого расстояния отправил мяч в сетку - 1:0.

Спустя пару минут защитник Олеников начал очередную контратаку "Ротора" дальней передачей на Есипова. Капитан волжан уже в штрафной освободился от опекуна и выдал идеальный пас Зернову, который удвоил  результат. "Ротор", действуя на контратаках, еще в первом тайме мог довести дело до разгрома. На 38-й минуте Алдонин вывел Есипова одного к воротам, но лидер волгоградцев не смог переиграть голкипера.

В перерыве из-за травмы бедра покинул поле Борзенков. Гости за весь матч имели всего лишь два реальных момента. Сначала Призетко буквально с семи метров не попал по мячу, а затем он же на 57-й минуте со штрафного угодил мячом в штангу. За минуту до этого "Ротор" провел стремительную контратаку, и Есипов, совершив стремительный рывок, перекинул мяч через Усминского в сетку ворот.

Чемпионат России

Высший дивизион. Третий тур

"Ротор" - "Черноморец" - 3:0 (2:0)

Голы: Есипов, 21 (1:0). Зернов, 23 (2:0). Есипов, 56 (3:0).

Составы команд

"Ротор" (Волгоград): Чичкин, Котовенко (Гайдуков, 87), Олеников, Самойлов, Беркетов, Борзенков (Матьола, 46), Трифонов, Алдонин, Зеленовский (Бондаренко, 90), Есипов, Зеонов.

"Черноморец" (Новороссийск):  Усминский, Ершов (Березуцкий, 60), Алякринский, Йович, Машкарин, Мсайоров, Какосьян (Пушкуца, 46), Призетко, Тлисов, Свистунов, Жданов (Олейник, 75).

Предупреждения: Беркетов, 31. Йович, 45. Машкарин, 64. Призетко, 65, Алдонин, 81.

Судьи: Баскаков, Монахов, Гинзбург (все - Москва).