Широков: «Краснодар» свое место еще до чемпионата знает — оно четвертое»

Telegram Дзен

Бывший капитан сборной России Роман Широков оценил результаты «Краснодара» после возобновления чемпионата.

«Если смотреть 60 минут матча в Ростове, то поражение по делу. А в последние полчаса, уже вдесятером, «Краснодар» неожиданно начал играть в футбол, мог счет даже сравнять. Период неудачный, но его надо пережить. Мне не нравится, что они ищут мозг не там, где он есть. Я имею ввиду жалобы на судейство. Когда начинается нытье, футбол отходит на второй план. Везде ищут заговор. Много раз говорил — они не интересны никому, тут местные разборки Москва — Питер. «Краснодар» свое место еще до чемпионата знает — оно четвертое. Почему они сейчас заныли, не понимаю. Если хотите что-то реально сделать, выходите и делайте», — приводит «РБ Спорт» слова Широкова.

В 19-м туре РПЛ «быки» вничью сыграли с «Рубином» (1:1), а в 20-м уступили «Ростову» (1:2). «Краснодар» на данный момент занимает второе место в чемпионате России с 39 очками. Лидером является «Зенит», у которого 40 очков.