«Краснодар» вырвал победу у «Спартака» в Москве

Дубль Сперцяна принес «Краснодару» гостевую победу над «Спартаком»
Telegram Дзен

«Краснодар» в гостевом матче 21-го тура Тинькофф РПЛ победил «Спартак» со счетом 2:1. Встреча прошла в Москве на «Открытие Арене».

За «быков» ударом со штрафного гол забил Эдуард Сперцян — он отличился на пятой минуте. Хозяева сравняли счет усилиями Квинси Промеса, который забил с пенальти на 38-й минуте.

Победный мяч также с пенальти на 86-й минуте забил Сперцян, оформивший дубль.

Отметим, что у «Спартака» не засчитали два гола. На 12-й минуте гол хавбека красно-белых Зелимхана Бакаева был отменен из-за офсайда, а на 57-й минуте — мяч Шамара Николсона, который эффектно обыграл нескольких соперников в штрафной площади, но подыграл рукой.

«Спартак» после этой встречи занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче команда Паоло Ваноли сыграет в гостях с «Нижним Новгородом» (19 марта).

«Краснодар» — на пятой строчке и в следующем туре встретится в гостях с «Уфой» (20 марта).