"Спартак" в меньшинстве победил "Локомотив": Глушаков забил, Смолов не реализовал пенальти

Telegram Дзен

"Спартак" в матче 16-го тура чемпионата России на своем поле победил "Локомотив" со счетом 2:1. Голы у красно-белых в первом тайме забили Денис Глушаков и Луиз Адриану.

У железнодорожников на 68-й минуте встречи после игры рукой Николая Рассказова с пенальти мог отличиться Федор Смолов, однако он попал в штангу. Рассказов при этом получил от арбитра Сергея Карасева прямую красную карточку

После этого "Локомотив" все же отыграл один мяч: на 79-й минуте отличился нападающий Джефферсон Фарфан. В этом эпизоде получил рассечение вратарь Артем Ребров.

Глушаков показал ряд жестов после своего гола. Добавим, что футболист забил первый мяч в 2018 году за главную команду красно-белых. В последний раз хавбек отличался 1 декабря 2017 года, когда принес красно-белым гостевую победу над тульским "Арсеналом".

"Спартак" одержал вторую победу подряд в чемпионате России с момента назначения Олега Кононова на пост главного тренера. Красно-белые вышли на 4-е место, догнав по очкам "Локомотив".