Терюшков оценил игру Садыгова в матче против «Ахмата»

Telegram Дзен

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков в разговоре с корреспондентом «СЭ» оценил игру форварда Ильи Садыгова в матче 5-го тура РПЛ против «Ахмата» (1:3).

— Вчера на поле появился Илья Садыгов. Как вы оцениваете его игру?

— Сложно оценивать игру по 15-20 минутам. Я знаю Илью как хорошего нападающего. И, когда Сергей Николаевич давал ему игровую практику, он забил важный мяч в ворота ЦСКА, и гол с «Крыльями Советов», который переломил игру. А тот сезон вы помните. Если бы мы не взяли шесть очков, то мы бы находились в зоне вылета и сейчас играли бы в ФНЛ. Главное здесь — тренерская мысль и понимать, когда тренер встраивает того или иного игрока, чтобы он приносил результат. Если выпускать просто так, то результата, конечно, никакого не будет, — сказал Терюшков «СЭ».

Нападающий, сын инвестора клуба Туфана Садыгова, вышел на 76-й минуте матча 5-го тура РПЛ с «Ахматом» при счете 2:1 в пользу грозненской команды.