«Динамо» в большинстве с минимальным счетом победило «Урал» и вышло на первое место

Telegram Дзен

«Динамо» с минимальным счетом победило «Урал» в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ. Московский клуб на выезде переиграл соперника со счетом 1:0.

Автором победного мяча стал нападающий Константин Тюкавин, который отличился на 19-й минуте.

В середине второго тайма лидер «Урала» Эрик Бикфалви умудрился получить две желтые карточки за минуту. Первое предупреждение он получил на 31-й минуте, второе — на 32-й, после чего увидел перед собой красную карточку и был вынужден покинуть поле.

«Динамо» набрало 12 очков и вышло на первое место в турнирной таблице. «Урал» остался на последней строчке (1 очко).

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига

5-й тур

«Урал» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) — 0:1 (0:1)

Гол: Тюкавин, 19.

«Урал» (Екатеринбург): Ландаков, Рыков, Герасимов (Колесниченко, 90+2), Адамов, Кулаков, Егорычев (Гаджимурадов, 77), Йовичич, Мишкич, Железнов (Максименко, 69), Бикфалви, Панюков (Агеев, 46).

«Динамо» (Москва): Шунин, Ордец, Варела, Лаксальт, Бальбуэна, Фомин, Моро, Шиманьски, Макаров (Скопинцев, 68), Захарян (Нжи, 90+2), Тюкавин (Грулев, 77).

Предупреждения: Лаксальт, 11. Бикфалви, 31. Скопинцев, 79. Йовичич, 90+4.

Удаление: Бикфалви, 32.

Судьи: Сиденков (Санкт-Петербург). Ширяев (Ставрополь), Мухтаров (Петрозаводск).

ВАР: Иванов (Ростов-на-Дону). Стипиди (Краснодар).

21 августа. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена».