В «Зените» заявили, что не будут штрафовать Мостового так, как «МЮ» — Роналду

Telegram Дзен

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что клуб не будет применять штрафные санкции к полузащитнику Андрею Мостовому.

20 октября во время матча с «Крыльями Советов» (2:1) группового этапа Кубка России Мостовой вышел на поле на 61-й минуте вместо Далера Кузяева, однако спустя 22 минуты был заменен на Густаво Мантуана. После этого недовольный игрок что-то сказал главному тренеру команды Сергею Семаку и ушел в раздевалку.

«Конфликт исчерпан. Не случайно Андрей вышел на замену в матче с «Сочи» в чемпионате России и полезно сыграл. Штраф, как к Криштиану, мы не будем применять», — приводит слова Медведева ТАСС.

Напомним, что форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду был отстранен от тренировок с основным составом и оштрафован на 900 тысяч евро (двухнедельный оклад), после того как покинул скамейку запасных в конце матча против «Тоттенхэма» (2:0) в 12-м туре АПЛ.

Ранее The Athletic сообщил, что главный тренер команды Эрик тен Хаг готов вернуть нападающего к тренировкам с основой, если тот согласится с ролью запасного.

Мостовой в сезоне-2022/23 сыграл в составе «Зенита» 19 матчей во всех турнирах, забил 5 голов и отдал две результативные передачи. 24-летний полузащитник только в 11 играх выходил в стартовом составе команды.