Габулов высоко оценил игру Селихова в матче против «Локомотива»

Telegram Дзен

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в интервью «СЭ» дал высокую оценку игре вратаря «Спартака» Александра Селихова в матче 10-го тура РПЛ с «Локомотивом» (1:0).

— В дерби «Спартак» — «Локомотив» мне очень понравился Александр Селихов. Первый опасный момент у его ворот возник только во втором тайме. То есть первую половину встречи он провел, по сути, без работы. Но сохранил концентрацию. Оказался готов к эпизоду, когда Изидор бил с угла вратарской. Саша не растерялся, успел сократить дистанцию на 2 м и угол обстрела, что позволило ему сблокировать удар ногами. Динамичный, хороший эпизод.

Самый эстетичный в моем понимании момент произошел на 74-й минуте. Марадишвили в касание вывел Игнатьева на ударную позицию, на рандеву с голкипером. Селихов прочитал эту передачу, рассчитал траекторию и молниеносно бросился на мяч. По-мужски, по-яшински! Руками вперед — в ноги. Выгреб этот мяч из ног форварда «Локо». Очень красиво смотрелось со стороны. Смелые, уверенные, четкие действия голкипера красно-белых.

Селихов сыграл по-яшински! Мог ли Худяков спасти при голе Соболева? Экспертиза Габулова