«Зенит» дома разгромил «Оренбург» со счетом 8:0, Вендел оформил хет-трик в матче

Telegram Дзен

«Зенит» на своем поле разгромил «Оренбург» в матче 9-го тура РПЛ со счетом 8:0.

Бразильский полузащитник питерского клуба Вендел оформил хет-трик в игре и забил первый гол во встрече на 3-й минуте. Форвард «Зенита» Малком оформил дубль, второй гол нападающий забил ударом через себя. Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев на 17-й минуте стал автором голевой передачи на форварда Ивана Сергеева, а через 2 минуты отличился сам.

На 51-й минуте встречи защитник «Оренбурга» Александр Павловец забил мяч в собственные ворота после прострела Сергеева.

«Зенит» одержал самую крупную победу в текущем сезоне РПЛ и сохранил лидерство в турнирной таблице, набрав 23 очка. Питерский клуб в девяти турах чемпионата России забил 27 мячей и пропустил три гола. «Оренбург» идет на 12-й строчке с 9 очками.