ЦСКА упустил победу, «Зенит» вырвал ничью в главном матче тура. Онлайн-трансляция

3 сентября, 19:32

90+5 минута.

Последняя атака осталась за «Зенитом».

Клаудиньо бил из-за пределов штрафной, Ерохин попытался подставить ногу и перевести мяч в угол.

Не вышло.

На этом все

3 сентября, 19:30

90+4 минута.

Огненная концовка!

Жестко столкнулись Роша и Алип.

Ерохина хватали за горло.

Едва не сошлись в рукопашной Мендес и Клаудиньо.

Очередная «Битва двух столиц» запомнится надолго

3 сентября, 19:28

90+3 минута.

О карточках лучше уточнить в итоговом протоколе матча.

Одно можно сказать — без предупреждений не обошлось

3 сентября, 19:26

90+2 минута.

Эмоции бьют через край.

Снова потасовка после падения в штрафной «Зенита».

Без повторов не обойтись

3 сентября, 19:25

90 минута.

Долго разбирали эпизод Кукуян и его помощники.

А в итоге никого не наказали.

Лишь четыре минуты добавлено к основному времени матча

3 сентября, 19:20

89 минута.

Немного потолкались игроки во время празднования взятия ворот.

Прямо как на сельской свадьбе.

У кого-то радость, у кого-то драка

3 сентября, 19:19

88 минута.

ГОЛ!!!

И все-таки количество угловых у «Зенита» перешло в качество.

Дуглас Сантос сравнивает счет в нашем матче.

Пусть и не прямым ударом, а после неудачного выноса в исполнении Роши

3 сентября, 19:17

86 минута.

Мойзес выносит мяч в аут и радуется так, словно только что выиграл Лигу чемпионов.

Серьезное давление на ворота ЦСКА в последние минуты

3 сентября, 19:16

84 минута.

Дальний удар Кругового не стал неожиданностью для Акинфеева.

Сколько таких отразил Игорь за долгую карьеру

3 сентября, 19:15

82 минута.

Еще одна двойная перестановка.

Фернандес и Кассьерра уходят под недовольный гул трибун.

Лучшему бомбардиру текущего чемпионата досталось «за компанию».

Мостовой и Ерохин будут пытаться спасти хотя бы ничью

3 сентября, 19:14

80 минута.

Обменялись острыми выпадами команды.

Алип не пустил Заболотного к мячу, а в ответной атаке Роша классно сыграл на перехвате

3 сентября, 19:12

77 минута.

Не сумел добраться до мяча Сергеев.

Неплохая передача Дугласа Сантоса в голевую не превратилась

3 сентября, 19:06

75 минута.

Круговой на скорости ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником.

Арбитр посчитал эпизод игровым.

Ну что же, ему виднее

3 сентября, 19:05

74 минута.

Мухин и Давила получают около двадцати минут игрового времени.

Чалов и Келлвен отправились отдыхать

3 сентября, 19:04

73 минута.

Сводит ногу у Келлвена.

Наелся основательно новичок армейцев.

Двойная замена намечается и в составе ЦСКА

3 сентября, 19:02

71 минута.

Долго готовилась двойная замена в составе «Зенита».

Однако остановок не было.

Но теперь Круговой и Сергеев в игре.

Мантуан и Караваев поле покинули

3 сентября, 19:01

69 минута.

Роша сыграл в мяч, а уже после этого срубил Мантуана.

Больно, спорить нечего.

Но все в рамках правил

3 сентября, 18:59

67 минута.

Еще один заброс из глубины поля.

Акинфеев без проблем забирает мяч в руки и не спешит ввести снаряд в игру.

Небольшая пауза не повредит армейцам

3 сентября, 18:55

65 минута.

Падает в чужой штрафной Фернадес.

Свисток арбитра заставил понервничать трибуны.

Но свисток этот фиксирует всего лишь офсайд у Марио

3 сентября, 18:54

63 минута.

Не был готов Чалов к шикарному подарку судьбы.

Неприятный рикошет и форвард оказался в одиночестве перед воротами.

Мяч после неподготовленного удара летит на трибуну

3 сентября, 18:52

61 минута.

Читаются все передачи в штрафную ЦСКА.

Три эпизода кряду нейтрализуют защитники.

Игорю Акинфееву вступить в игру не довелось.

Но он, думаю, не в претензии

3 сентября, 18:50

59 минута.

После дальнего заброса со своей половины поля мяч стал легкой добычей Михаила Кержакова.

Так себе обострил Кирилл Набабкин

3 сентября, 18:49

57 минута.

Не увидел арбитр фола против Зделара.

«Зенит» доводит свою атаку до навеса в штрафную.

Мойзес выносит мяч головой

3 сентября, 18:46

55 минута.

Не сразу поднялся на ноги Келлвен после единоборства с Клаудиньо.

Правила нарушал игрок «Зенита», но снова предупреждения не получил

3 сентября, 18:43

53 минута.

Все угловые сегодня исполняются у одних ворот.

В первом тайме «Зенит» подал десять.

После перерыва ЦСКА сразу два подряд

3 сентября, 18:42

52 минута.

Клаудиньо жестко встретил Медеса в центре поля.

Обошлось без предупреждения.

Да и вообще карточек из кармана арбитр сегодня не доставал

3 сентября, 18:40

50 минута.

Кассьерра откликнулся на заброс по правому краю, но не сумел убежать от Роши.

И переиграть соотечетсвенника на входе в штрафную тоже не сумел

3 сентября, 18:38

48 минута.

Барриос оттеснил Заболотного от мяча.

Сама по себе задача не из легких, а сделать это без нарушения правил — и вовсе достижение

3 сентября, 18:36

46 минута.

Второй тайм стартовал без замен.

Продолжаем разговор

3 сентября, 18:26

Уходим на перерыв при минимальном преимуществе ЦСКА.

Единственный удар в створ принес успех подопечным Владимира Федотова.

Отдохнем немного и обязательно вернемся

3 сентября, 18:24

45+1 минута.

Две минуты добавил к основному времени первого тайма Павел Кукуян.

Гости успели подать еще два угловых.

Но ничего опасного выжать из стандартов не смогли

3 сентября, 18:23

45 минута.

Великолепную реакцию демострирует Акинфеев!

Кассьерра, казалось, бил наверняка, но сравнять счет не получилось

3 сентября, 18:21

43 минута.

Едва ли не первая позиционная атака ЦСКА завершилась навесом в штрафную.

Кержаков забирает мяч в руки после скидки защитника

3 сентября, 18:20

41 минута.

Мантуан ворвался в штрафную и рухнул как подкошенный от легкого толчка плечом в плечо.

Свисток арбитра молчит

3 сентября, 18:16

39 минута.

Опасный штрафной заработал Чалов.

И сам же попытался его реализовать.

Защитники были готовы к навесу и сыграли внимательно

3 сентября, 18:11

37 минута.

Дуглас Сантос мощно приложился по мячу из-за пределов штрафной.

В дальний угол круглый полететь не пожелал

3 сентября, 18:07

35 минута.

И снова Фернандес на острие атаки.

В предыдущем матче на «ВЭБ Арене» Марио забил мяч в ворота «Ростова».

И, похоже, намерен продлить серию.

Сейчас в створ не попал

3 сентября, 18:06

34 минута.

7:1 по числу нарушений.

Зделар увеличивает разрыв, наступив на ногу Мантуану.

Опасный штрафной может быть

3 сентября, 18:02

30 минута.

Офсайд? Серьезно?

Чалов скидывал мяч назад и игровым снарядом завладел Фернандес.

Может стоит намекнуть боковому арбитру на то, что это уже игроки разных команд?

3 сентября, 18:00

28 минута.

Вендел поговорил с Павлом Кукуяном на повышенных тонах.

Не понравился бразильцу отсутствие реакции на толчкок в спину

3 сентября, 17:58

26 минута.

Алип, без сомнения, сыграл опасно.

Но, будем откровенны, задел Заболотного ногой по плечу.

А автор пока единственного забитого мяча рухнул на газон, схватившись за лицо.

В итоге даже штрафного удара не назначил арбитр

3 сентября, 17:57

25 минута.

Момент!!!
После подачи с левого края Фернандес взмывает выше всех и бьет головой.

Акинфеев отбивает мяч ногой!!!

3 сентября, 17:53

21 минута.

К середине первого тайма «Зенит» может похвастаться лишь подавляющим преимуществом по числу угловых — 5:0

3 сентября, 17:51

19 минута.

Мойзес отправился на пит-стоп.

Нужно переобуться.

В меньшинстве могли пропустить москвичи — Зделар пятился назад и едва не срезал мяч в свои ворота

3 сентября, 17:50

17 минута.

Остро отвечают армейцы.

Чалов скидывал мяч под удар Заболотному.

Пробить тому не дали

3 сентября, 17:47

15 минута.

ОПАСНО!!!
Ошибся на выходе Акинфеев, промахнувшись мимо мяча.

Повезло, что никто из гостей не сумел замкнуть на дальней штанге

3 сентября, 17:46

14 минута.

Разрезающей передачей Клаудиньо находит Фернандеса.

Опасный прострел мог бы получиться, если бы Мойзес не выставил ногу в последний момент

3 сентября, 17:45

12 минута.

Обляков попробовал убежать в контратаку по правому краю, но перед этим нарушил правила.

Очевидный толчок соперника

3 сентября, 17:44

10 минута.

Большими силами атакует «Зенит».

Но пока моментов немного у подопечных Семака

3 сентября, 17:40

8 минута.

Караваев классно открылся на грани офсайда и вырезал передачу в центр штрафной.

Набабкин успевает опередить Мантуана и будет угловой

3 сентября, 17:38

6 минута.

Казалось, что болельшики ЦСКА встретили Марио Фернандеса нейтрально.

Но при первом же касании мяча с трибун полетел громкий свист

3 сентября, 17:35

4 минута.

ГОЛ!!!

Этот эпизод войдет в учебники.

В раздел «Как не нужно играть в обороне»
Клаудиньо со второй (!!!) попытки выполняет передачу назад, Алип катит вдоль ворот, а Кержаков ошибается при приеме мяча.

В итоге счет открыт и фамилия Заболотного загорается на табло

3 сентября, 17:33

2 минута.

Борьбы сегодня будет много.

Барриос получает по ногам от Чалова.

Заболотному досталось от Алипа

3 сентября, 17:31

1 минута.

С центра поля разыграли мяч гости.

Матч начался! ПОЕХАЛИ!!!

3 сентября, 17:26

Команды появляются на поле.

Считанные минуты до начала центрального матча 7-го тура РПЛ

3 сентября, 16:44

В стартовом составе «Зенита» всего четыре футболиста с российским гражданством.
И двое из этого списка — Марио Фернандес и Клаудиньо

3 сентября, 16:40

Игорь Акинфеев не играл в чемпионате России почти месяц.

И сегодня возвращается в стартовый состав ЦСКА

3 сентября, 09:40

Экс-наставник «Динамо» Алексей Петрушин ожидает более упорную борьбу.

«Наберет ли ЦСКА очки? Это вопрос. Но минувшие матчи Кубка страны я бы не брал за основу. Там играли резервисты. Состав у «Зенита» в Москве будет самый боевой. Питерцы, думаю, обыграют ЦСКА с разницей в один мяч», — считает эксперт.

3 сентября, 09:35

На матче ЦСКА — «Зенит» ожидается более 20 тысяч болельщиков. По словам Кирилла Брейдо, ажиотаж накануне матча серьезный. «Проданы все билеты на центральные сектора, но в день матча можно будет что-то найти — мы открыли еще один сектор для продажи», — сообщил Брейдо «СЭ».

3 сентября, 09:30

1 сентября ЦСКА подписал бразильского защитника Келвена. Владимир Федотов дал понять, что дебют новичка в матче с «Зенитом» может состояться.

«Дебют в игре с «Зенитом»? Оценим. У нас еще есть время. Конкуренция с Гайичем? Она никому не мешает, плюс есть формат Кубка России. Человеку свойственно уставать — требуется перезагрузка, ротация», — напомнил главный тренер ЦСКА.

3 сентября, 09:25

Накануне матча с «Зенитом» со стены в подтрибунном помещении стадиона ЦСКА убрали портрет с изображением Марио Фернандеса. Напомним, что этим летом Фернандес перешел из ЦСКА в «Зенит». Вместо изображения защитника на стену нанесен Даниэль Карвальо.

«За этим не стоит искать двойных смыслов, — заверил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо. — Если бы это была позиция клуба или какой-то посыл, то он, наверное, был бы отражен во всем известном граффити и его изменении. А данный коридор это всего лишь одно из помещений нашего стадиона. Такого рода «обновления» проходят системно, какие-то фотографии меняются. Позавчера, например, на базе обновили 15 фотографий. Откуда-то мог также пропасть Марио, но это не спланированный перформанс накануне матча».

3 сентября, 09:20

У ЦСКА давно и на длительный срок выбыл защитник Игорь Дивеев. У «Зенита» продолжают восстановление защитники Родригао и Дмитрий Макаров, а также хавбек Андрей Мостовой.

3 сентября, 09:15

Памятен последний матч ЦСКА и «Зенита», который прошел почти 2 месяца назад за Суперкубок России. Красно-синие тогда доминировали в основное время, но Михаил Кержаков действовать настолько вдохновенно, что не пропустил за 90 минут, а потом оказался лучше Игоря Акинфеева в серии пенальти (0:0, 5:4-пенальти).

С той поры ЦСКА демонстрирует нестабильную игру и соответствующие результаты. Например, команда Владимира Федотова может разгромить «Локомотив» (4:1) в РПЛ, но проиграть дома «Факелу» (0:2) в Кубке страны. «Зенит» прибавляет. В последних 9 встречах у коллектива Сергея Семака 6 побед, 1 ничья и 2 поражения. Сейчас победная серия сине-бело-голубых в РПЛ составляет 3 тура.

3 сентября, 09:10

Матч ЦСКА — «Зенит» в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал и его сайт matchtv.ru. Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

3 сентября, 09:05

Всем привет!

В воскресенье, 3 сентября, в 7-м туре премьер-лиги ЦСКА сыграет с «Зенитом». Этот суперматч сильнейших клубов прошлого чемпионата пройдет на «ВЭБ Арене» и начнется в 17.30 по московскому времени. Главным арбитром назначен Павел Кукуян. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!