«Спартак» победил «Динамо», Соболев сделал дубль после ошибок Лещука. Онлайн-трансляция матча

Московское дерби в 23-м туре чемпионата России.
6 апреля, 21:00
Россия. Премьер-лига. 23-й тур
07 апр, 19:30. ВТБ Арена (Москва)
Динамо 1:2

7 апреля, 21:31

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

7 апреля, 21:30

В следующем туре «Динамо» 14 апреля на выезде встретится с «Уралом», а «Спартак» 13 апреля в гостях сыграет против «Сочи».

7 апреля, 21:29

«Спартак» набрал 35 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ. У «Динамо» — 38 очков и третья позиция.

7 апреля, 21:28

90+7-я минута. Вот и все! Матч окончен. «Динамо» в 23-м туре РПЛ, в московском дерби, проиграло «Спартаку» со счетом 1:2. Большую часть матча доминировали бело-голубые, но ошибки Игоря Лещука все эти усилия нивелировали. Красно-белые наконец-то забили в 2024-м в РПЛ! И наконец-то победили!

7 апреля, 21:27

90+6-я минута. Бабичу требуется помощь медиков. Возможно, и маленькие футбольные хитрости идут в дело.

7 апреля, 21:26

90+5-я минута. Подача Маричаля справа — Грулев вроде бы добирается до мяча, но действует неразумно. Мяч потерян.

7 апреля, 21:25

90+4-я минута. Безвозвратно уходит время для бело-голубых. Всей командой спартаковцы держат оборону.

7 апреля, 21:24

90+3-я минута. Бабич в своей штрафной прерывает опасный прострел Грулева. Позже лайнсмен зафиксировал вне игры у динамовца.

7 апреля, 21:23

90+1-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Найдут ли силы динамовцы на финальный штурм?

7 апреля, 21:22

90-я минута. Чернов вступает в игру вместо Зиньковского. Хороший матч провел Антон.

7 апреля, 21:20

89-я минута. Максименко умело ловит мяч после прострела Смолова справа.

7 апреля, 21:18

87-я минута. ГОООООЛ! 1:2. Соболев — дубль! Вот это развязка! Но еще играть и играть! Бонгонда отдал пас налево Зиньковскому, которыв продавил соперника, навесил на Игнатова. Михаил ударил — Лещук отбил перед собой, а Соболев снова добил!

7 апреля, 21:17

86-я минута. Бабич заблокировал удар Смолова из штрафной. Контратаку разгоняли бело-голубые стараниями Бителло.

7 апреля, 21:15

84-я минута. Грулев, Паршивлюк и Гагнидзе выходят на поле. Лаксальт, Нгамале и Скопинцев покинули игру.

7 апреля, 21:14

83-я минута. Классен за срыв потенциально опасной атаки получил желтую. Смолову не удалось разбежаться.

7 апреля, 21:13

82-я минута. Классен слева простреливал, Соболев попытался сыграть на опережении — защитник выбил на угловой.

7 апреля, 21:11

80-я минута. Фомин упустил мяч за лицевую после паса Скопинцева. Защитнику нужно было самому идти в обыгрыш и бить в дальний угол.

7 апреля, 21:10

79-я минута. Концовка дерби — серьезная проверка для команд. Достойны ли бело-голубые медалей? Выйдут ли из кризиса красно-белые?

7 апреля, 21:08

77-я минута. Падение Смолова в чужой штрафной. Это симуляция. Это желтая карточка. Нырок после легкого касания Дуарте.

7 апреля, 21:07

75-я минута. Смолов и Фомин вышли на поле. Заменены Тюкавин и Чавес. Затянул Личка с заменами.

7 апреля, 21:05

74-я минута. ГООООЛ! 1:1. Ошибка Лещука! Вратарь отбивает перед собой мяч после несильного удара Игнатова, а Соболев добил!

7 апреля, 21:04

73-я минута. В подтрибунное помещение похромал Чавес. Вероятно, сейчас появится Фомин или Смолов.

7 апреля, 21:03

72-я минута. Пруцев нарушил правила на Чавесе, а тот потом по инерции влетел в Хлусевича. Грядет вынужденная замена у хозяев.

7 апреля, 21:02

70-я минута. Вот это Бальбуэна махнул ногой мимо мяча! Соболеву досталось. Левников эпизод не увидел.

7 апреля, 21:00

69-я минута. Станислав Черчесов находится на этом матче. Возможно, присматривается к будущему месту работы.

7 апреля, 20:59

68-я минута. Лаксальт блокирует подачу Пруцева с правого фланга. Лишь аут в пользу гостей.

7 апреля, 20:57

66-я минута. Тюкавин вывалился один на один с Максименко. Бил в левый нижний угол — вратарь потащил! Такие эпизоды нужно решать!

7 апреля, 20:55

63-я минута. Тюкавин едва не забил со своей половины поля! Максименко успел вернуться в ворота! Вот так номер!

64-я минута. Замены в составе гостей. Угальде, Медина, Зобнин, Умяров покинули игру. Вышли Классен, Игнатов, Литвинов, Бонгонда.

7 апреля, 20:54

62-я минута. Ого! Сразу четыре замены задумал Абаскаль. Бонгонда, Игнатов, Литвинов и Классен вот-вот вольются в игру.

7 апреля, 20:52

61-я минута. Штанга играет за Максименко после удара Маричаля, а потом Бабич блокирует выстрел Бителло.

7 апреля, 20:51

60-я минута. Бабич! Своевременный подкат делает серб и не позволяет Тюкавину замкнуть дальнюю штангу после прострела Лаксальта.

7 апреля, 20:50

58-я минута. Получается, что три карточки собрали красно-белые в течение минут пяти. Многовато будет!

7 апреля, 20:48

57-я минута. Умяров получил желтую карточку за фол в центре поля, а Соболев — за несогласие с решением рефери. Левников не увидел игру рукой у динамовцев. Соболев на это указал и получил предупреждение.

7 апреля, 20:46

55-я минута. Вот и желтая карточка. Медина схлопотал. Он сбил Карраскаля.

7 апреля, 20:45

54-я минута. Ха! Абаскаль за пределами поля попытался отобрать мяч у Бителло, но тот показал бразильскую технику и сохранил мяч.

7 апреля, 20:44

53-я минута. Бителло на фланге прошел Зобнина, а потом Роман сфолил. Карточки нет.

7 апреля, 20:43

52-я минута. Красно-белые продолжают искать путь к воротам. Не только сегодня, но и в предшествующих матчах 2024 года.

7 апреля, 20:42

51-я минута. А Нгамале еще получил повреждение после подачи — Хлусевич в него заехал.

7 апреля, 20:41

50-я минута. Нгамале справа совершил рывок, навешивал в штрафную — Максименко без проблем добрался до мяча.

7 апреля, 20:40

49-я минута. Уже не первая попытка гостей напролом пройти защиту динамовцев. Все безуспешно. На этот раз Хлусевич не увидел свободных партнеров.

7 апреля, 20:39

48-я минута. Угловой подали красно-белые в дебюте тайма — воздух остался за динамовцами. Никакой опасности для Лещука.

7 апреля, 20:38

47-я минута. В перерыве замен не было. Все действующие лица нам хорошо знакомы.

7 апреля, 20:36

46-я минута. Стартует второй тайм. Очередь бело-голубых начинать с центра поля.

7 апреля, 20:18

45+3-я минута. При минимальном преимуществе бело-голубых уходим на перерыв — 1:0. Счет закономерен. Хозяева меньше ошибаются, нацеленнее на ворота. Есть ощущение, что Личка лучше настроил футболистов на игру, чем Абаскаль.

7 апреля, 20:17

45+2-я минута. Маричаль бдителен в своей штрафной, выбивая мяч из-под ног Пруцева.

7 апреля, 20:16

45+1-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. А пока Угальде заигрывается и не видит свободного Зиньковского.

7 апреля, 20:15

45-я минута. Карраскаль наступил на голеностоп Зобнину. Это фол. Могла быть карточка, но ее нет.

7 апреля, 20:14

44-я минута. Зобнин четко поставил спину и не дал Скопинцеву добраться до мяча у углового флага.

7 апреля, 20:13

43-я минута. Кошмарное недопонимание Хлусевича и Зиньковского. Даниил бросил мяч по флангу, а Антон даже не дернулся.

7 апреля, 20:12

42-я минута. Соболев с трудом сохранил мяч у себя, пошел на таран чужой обороны, но упустил мяч за лицевую.

7 апреля, 20:11

41-я минута. Пруцев надежно играет в своей штрафной, перехватывая пас Бителло от лицевой.

7 апреля, 20:10

40-я минута. Дальний удар в исполнении Медины низом — рикошет и мяч оказывается в руках Лещука. Это работа вратаря.

7 апреля, 20:08

38-я минута. Контратаками обменялись команды, но до ударов дело так и не дошло. Отрадно, что по-прежнему в центра поля мяч не задерживается.

7 апреля, 20:06

36-я минута. Отчаянно играет Дуарте. И не зря. В подкате защитник прерывает пас на Тюкавина.

7 апреля, 20:05

35-я минута. Чавес нанес удар со стандарта — мяч попал в стенку, составленную из игроков обеих команд.

7 апреля, 20:04

34-я минута. Тюкавину досталось в метрах 26-ти от чужих ворот. Дуарте сфолил. Сейчас Чавес может показать свой богатырский удар.

7 апреля, 20:03

33-я минута. Зиньковский то ли бил, то ли закручивал на дальнюю штангу — мяч стал легкой добычей Лещука.

7 апреля, 20:02

32-я минута. Максименко на месте! Это у Тюкавина при завершении не получился должным образом удар.

7 апреля, 20:01

31-я минута. Лишь подкат Бабича прерывает сольный прорыв Нгамале по правому флангу. Здорово играет камерунец в первом тайме.

7 апреля, 20:00

29-я минута. Мелкий фол Бальбуэна на Соболеве. Почти что в центральном круге. Да, а карточек в дерби нет до сих пор!

7 апреля, 19:59

28-я минута. Фернандес здорово играет один в один против Угальде. Форвард мог один на один с Лещуком выбраться, если бы прошел защитника.

7 апреля, 19:58

27-я минута. Нгамале забивает в дальний угол. Но перед этим лайнсмен зафиксировал вне игры. Да, офсайд был, но отличные сольные действия Карраскаля нужно отметить. Хорхе протаранил защиту гостей и выкатил мяч под удар Нгамале.

7 апреля, 19:57

26-я минута. Медина исполнил штрафной — попал в стенку. Похоже, что даже в бывшего одноклубника Карраскаля.

7 апреля, 19:56

25-я минута. Угальде заработал право на штрафной. Фол по центру у Бальбуэна. До ворот метров 25.

7 апреля, 19:55

24-я минута. Бабич хорош на перехвате в своей штрафной, пусть даже и сыграл пяткой.

7 апреля, 19:53

23-я минута. Подоспел ответ на вопрос, когда спартаковцы начнут забивать.

7 апреля, 19:52

22-я минута. Тюкавин недалеко от центрального круга подтолкнул в спину Умярова. Речь о карточке не идет.

7 апреля, 19:51

20-я минута. Медина закинул мяч в штрафную, Зобнин пробил сходу — мяч улетел гораздо выше ворот. Роман неправильно корпус положил.

7 апреля, 19:50

19-я минута. Зиньковский не понял задумку Соболева — пас вперед в исполнении гостей спустя несколько секунд превратился в удар от ворот для хозяев.

7 апреля, 19:49

18-я минута. Маричаль близ своей лицевой грамотно поставил корпус и не позволил добраться до мяча Угальде.

7 апреля, 19:48

17-я минута. Пушечный удар Чавеса с левой — Максименко лишь вторым касанием накрывает мяч. Удар следовал по центру, нужно было мексиканцы выцеливать в угол.

7 апреля, 19:47

16-я минута. Прострел Зиньковского слева — семечки для защитников бело-голубых.

7 апреля, 19:46

15-я минута. Отрадно, что мяч не задерживается в центре поля. Команды обмениваются атаками.

7 апреля, 19:45

14-я минута. Поторопился с обостряющим пасом Соболев. Угальде находился во вне игры.

7 апреля, 19:44

13-я минута. Рикошет после прострела Скопинцева — мяч попал в каркас ворот! Повезло Максименко. А рикошет был от Зобнина.

7 апреля, 19:43

12-я минута. Лещук своевременно вышел из штрафной и опередил на мяче Угальде. Умяров делал дальний пас на партнера.

7 апреля, 19:41

11-я минута. Хлусевич поддержал атаку, правой ногой закручивал мяч в правую девятку — чуть неточно.

7 апреля, 19:40

10-я минута. Дуарте не позволил выиграть забег Тюкавину. Очередной обостряющий пас следовал в исполнении бело-голубых.

7 апреля, 19:39

9-я минута. Проблемы у гостей с преодолением прессинга динамовцев. Так, Зиньковский упустил мяч за боковую. Аут в пользу хозяев.

7 апреля, 19:37

7-я минута. Умяров пытался реваншироваться, достаточно острый пас вперед на Угальде, но того на мяче опережают защитники.

7 апреля, 19:36

5-я минута. ГОООЛ! 1:0. Минимальный разбег был у Чавеса, но это не помешало ему реализовать пенальти. В правый нижний угол от себя он положил мяч. Максименко прыгнул в другой угол.

7 апреля, 19:35

4-я минута. Кирилл Левников объявил на весь стадион: Умяров нарушил правила в своей штрафной, игра рукой. Пенальти быть!

7 апреля, 19:34

4-я минута. VAR включается в игру. Честно говоря, попахивает пенальти.

7 апреля, 19:33

3-я минута. После ввода мяча из аута мяч попал в руку Умярову в штрафной. Лаксальт об этом апеллирует рефери.

7 апреля, 19:32

2-я минута. Действия Нгамале нужно отметить. Он перехватил мяч на своем фланге, разогнал атаку, пытался снабдить мячом Тюкавина, но того опередили защитники.

7 апреля, 19:31

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели спартаковцы. А точнее, Угальде.

7 апреля, 19:28

Футболисты выходят на поле. Очень скоро начнется один из главных матчей тура. Вероятно, что даже центральный!

7 апреля, 18:59

Одна из интриг перед матчем — о чем разговаривали главные тренеры команд.

7 апреля, 18:56

Спартак Гогниев будет присутствовать на этом матче.

7 апреля, 18:44

У «Спартака» в стартовом составе появился Умяров. Бонгонда начнет матч в запасе.

7 апреля, 18:43

Уже известны стартовые составы команд. Сначала о «Динамо». Там с первых минут сыграют Скопинцев и Нгамале.

6 апреля, 21:35

«Это дерби со столетней историей. Перед такими играми команды стараются забыть, что с ними было до — их интересует только то, что будет сейчас. Я же жду яркого футбола. У «Динамо» ожидается полный стадион, при полных трибунах любая игра приобретает дополнительные краски. И мне кажется, что матч «Динамо» — «Спартак» будет очень насыщенным на события», — считает Станислав Черчесов, который ранее возглавлял и «Динамо», и «Спартак».

6 апреля, 21:30

В «Динамо» накануне дерби опустел лазарет. Вернулся в общую группу защитник Станислав Бессмертный, а ранее восстановился хавбек Александр Кутицкий.

Из «Спартака» информация о травмированных не поступала. А об отсутствии в команде Квинси Промеса лишний раз напоминать не нужно.

6 апреля, 21:25

У «Спартака» в 2024-м в чемпионате нет ни побед, ни даже голов. Сначала команда Гильермо Абаскаля отобрала очки у «Зенита» (0:0), потом в «Лужниках» уступила «Факелу» (0:2), а затем на «Лукойл Арене» не взломала «Урал» (0:0). Как итог — 32 очка и место в середине таблицы.

6 апреля, 21:20

«Динамо» после возобновления чемпионата провело три домашних матча. Бело-голубые одолели «Локомотив» (2:1) и «Ахмат» (2:0), но потом крупно уступили «Ростову» (1:4). Команда Марцела Лички после 21 матча имеет 38 очков и занимает третье место в таблице РПЛ.

6 апреля, 21:15

Грядущее дерби станет уже четвертым в сезоне. Ранее команды обменялись крупными домашними победами на групповой стадии FONBET Кубка России: красно-белые выиграли со счетом 4:1, а бело-голубые — 3:0. В матче первого круга чемпионата «Спартак» 23 сентября оказался сильнее — 1:0 — отличился Тео Бонгонда. К слову, с тех пор в премьер-лиге конголезец не забивал.

6 апреля, 21:10

Матч «Динамо» — «Спартак» в прямом эфире покажет федеральный канал «Матч ТВ» и его сайт. Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

6 апреля, 21:05

Всем привет!

В воскресенье, 7 апреля, в 23-м туре премьер-лиги «Динамо» примет «Спартак»". Московское дерби пройдет на «ВТБ Арене» и начнется в 19.30 по московскому времени. Главным арбитром назначен Кирилл Левников. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!