«Зенит» победил «Краснодар» в матче лидеров РПЛ. Онлайн-трансляция

13 апр, 17:00. Арена Краснодар (Краснодар)

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

13 апреля, 19:01

В следующем туре «Краснодар» 19 апреля примет «Факел», а «Зенит» 21 апреля дома сыграет с «Оренбургом».

13 апреля, 19:00

90+10-я минута. Вот и все! Матч окончен. «Краснодар» в центральном матче 24-го тура РПЛ дома проиграл «Зениту» — 1:2. Петербургский клуб одержал волевую победу после неудачного первого тайма. Чемпионская гонка завершена? Нет-нет, просто преимущество сине-бело-голубых над «быками» теперь составляет четыре очка.

13 апреля, 18:59

90+9-я минута. Алонсо досталось при контакте с Кержаковым. Даже медики вышли на поле. Мусаев получил желтую за разговоры с судьей. А был ли фол на Алонсо или нет?!

13 апреля, 18:58

90+8-я минута. Кержаков не попал по мячу на выходе, но никакой выгоды из этого соперник не извлек. В ответ Мантуан не использует 100-процентный момент!

13 апреля, 18:57

90+7-я минута. Ерохин едва-едва не обокрал Кривцова. Скорее гости забьют третий, чем хозяева второй...

13 апреля, 18:56

90+6-я минута. Мантуану достается снова по ногам. Тяжело в РПЛ техничным футболистам.

13 апреля, 18:55

90+5-я минута. Не получается у хозяев финальный штурм ворот Кержакова. Даже одну-две толковые атаки краснодарцы организовать не могут.

13 апреля, 18:53

90+3-я минута. Двойная замена у гостей. Выходят Ерохин и Родригао. Ушли Кассьерра и Караваев.

13 апреля, 18:52

90+1-я минута. Аж семь минут добавлено ко второму тайму. Пожалуй, перебор. Но судье виднее.

13 апреля, 18:51

90-я минута. Тормена получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную! Он наступил на Мантуана.

13 апреля, 18:50

89-я минута. Сантос вылетает за пределы поля в результате толчка. Футбола все меньше, борьбы все больше. Кордоба сфолил.

13 апреля, 18:49

88-я минута. 35249 зрителей присутствуют на этом матче. Вот так бы на каждой игре РПЛ!

13 апреля, 18:48

87-я минута. Черников за фол в центральном круге на Барриосе получил желтую карточку.

13 апреля, 18:46

86-я минута. Дуглас Сантос, имея желтую карточку, рискованно идет в подкат. Что важно — чисто! Са обезмячен!

13 апреля, 18:44

84-я минута. Кастанья заменен, Кривцов вышел. О фамилии колумбийца мы сегодня вспоминали нечасто.

13 апреля, 18:43

83-я минута. Кривцов готовится к выходу на поле. И снова возникает вопрос, не поздно ли?

13 апреля, 18:42

82-я минута. Долго же южане готовились к пробитию штрафного удара. Исполнил Сперцян и снова попал в стенку!

13 апреля, 18:41

80-я минута. Са сбивают в метрах 22-х от ворот. Прямо по центру! Это желтая карточка для Дугласа Сантоса!

13 апреля, 18:39

78-я минута. Мостовой и Педро заменены. Вышли Сергеев и Мантуан.

13 апреля, 18:38

77-я минута. Черников справа прострелил в результате длительной атаки — Нино подстраховал Кержакова, выбив мяч за лицевую.

13 апреля, 18:36

75-я минута. Да, Сперцян исполнил стандарт — попал в стенку, составленную из игроков гостей. Нино оказался в нокдауне. Главное — зенитовцы отбились.

13 апреля, 18:35

74-я минута. Нино близ угла своей штрафной сбил активного Са. Очередной шанс для Сперцяна забить со стандарта.

13 апреля, 18:34

73-я минута. Эракович получил желтую. Он держал мяч. Не позволял сопернику быстро возобновить игру.

13 апреля, 18:33

72-я минута. Отметим сольные действия Са и дальний удар. Низом, но неточно.

13 апреля, 18:32

71-я минута. Кордоба дотянулся до мяча на дальней штанге после подачи углового, но соперник эту скидку перехватил.

13 апреля, 18:30

70-я минута. Посмотрим, что с характером у хозяев. Пока же снова рубрика «минутка юмора». Где-то и черного юмора.

13 апреля, 18:29

68-я минута. Алонсо и Кассьерра потолкались. В дело пошли карточки. Алонсо за толчок схлопотал предупреждение.

13 апреля, 18:27

67-я минута. Барриосу досталось на своей половине поля. Теперь можно полежать, не торопиться. Время работает на чемпиона.

13 апреля, 18:26

65-я минута. Кади заменен после неудачных действий при пропущенном голе. Виктор Са вступил в игру.

13 апреля, 18:25

64-я минута. Похоже, Мусаев проспалподходящий момент для замен. Так и не то, что чемпионство можно упустить, вообще без медалей остаться!

13 апреля, 18:24

63-я минута. ГООООЛ! 1:2. Артур закрутил мяч в дальний правый угол. Перед этим почти минуту безраздельно мячом владели гости.

13 апреля, 18:22

61-я минута. За удар после свистка получил желтую карточку Сперцян. Был толчок в спину Эраковичу. Опять фол в атаке!

13 апреля, 18:21

60-я минута. Кади хватается за голову! Фол в атаке узрел судья — это Сперцян попал сопернику по ноге после потери мяча.

13 апреля, 18:19

58-я минута. Все в порядке с Мостовым. Зенитовцы на чужой половине поля контролируют мяч. Не пора ли Мусаеву производить замены?! Так и нити игры можно упустить.

13 апреля, 18:17

56-я минута. Мостовому требуется помощь медиков после очередного жесткого стыка.

13 апреля, 18:15

55-я минута. Олусегун показалось, что придерживал Мостового близ своей штрафной. Но рефери фол зафиксировал со стороны зенитовца. Было же все наоборот!

13 апреля, 18:13

53-я минута. Олусегун справа прошел Артура, прострелил, а на дальней штанге никого нет!

13 апреля, 18:12

52-я минута. Гости очень легко вскрыли защиту южан по центру, в завершении Мостовой пробил аккурат в Сафонова. Такие эпизоды нужно решать!

13 апреля, 18:11

50-я минута. Как неожиданно в первом тайме гости пропустили, так и удивительно забили после перерыва. Теперь другое настроение у команды Семака.

13 апреля, 18:09

48-я минута. ГОООООЛ! 1:1. Кассьерра сравнял! Клаудиньо закинул мяч в штрафную, находившийся спиной к воротам Кассьерра развернулся и послал в дальний угол. Привет Алонсо, который не сдержал лучшего бомбардира РПЛ!

13 апреля, 18:08

47-я минута. Олусегун разряжает обстановку в своей штрафной, вынося мяч за боковую после подачи справа.

13 апреля, 18:06

46-я минута. Начался второй тайм. Замена у гостей. Алип заменен, а на поле вышел Артур.

13 апреля, 17:49

45+3-я минута. 1:0 — итог первого тайма в пользу краснодарцев. Зенитовцы доминировали, но только до пропущенного мяча. Потом что-то в атакующем механизме Сергея Семака сломалось. Возможно, нужны замены.

13 апреля, 17:48

45+2-я минута. Сперцяну требуется помощь медиков. Шла борьба за верховой мяч с Клаудиньо. О карточки речи не идет.

13 апреля, 17:47

45+1-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Есть еще время на одну-две опасные атаки.

13 апреля, 17:46

45-я минута. А теперь Кади справа сумел сместиться более-менее к центру и ударил — Кержаков поймал мяч.

13 апреля, 17:45

43-я минута. Передержал, похоже, мяч Батчи у угла чужой штрафной. Нужно было скорее бить, а не смещаться к центру — соперник в итоге мяч отобрал.

13 апреля, 17:44

42-я минута. Алонсо проявил себя на втором этаже, выиграв борьбу за мяч у Нино. Отбились южане после стандарта.

13 апреля, 17:43

41-я минута. Тормена схлопотал желтую карточку за фол на Педро. Тут без вопросов. Фол. До ворот метров 30.

13 апреля, 17:41

40-я минута. Клаудиньо заблокировал ход Черникова по флангу. Но все это очень далеко от ворот.

13 апреля, 17:40

39-я минута. Сантос падает после контакта с Кади. Футболист хозяев крайне не согласен с тем, что рефери зафиксировал фол.

13 апреля, 17:39

38-я минута. Острый прострел Сантоса слева — Сафонов уверенно сыграл на выходе.

13 апреля, 17:37

36-я минута. После пропущенного гола гости ничего внятного в атаке не создали. Не получается.

13 апреля, 17:36

35-я минута. Перевод на дальний фланг в исполнении Клаудиньо — воздух остается за Олусегуном.

13 апреля, 17:34

33-я минута. Очередное падение в штрафной. На этот раз на ногах не устоял Нино. Упал после легкого контакта Алонсо — речи о пенальти не идет.

13 апреля, 17:33

32-я минута. Мостовой попытался подключить к стеночке Кассьерру, но пройти по центру защиту хозяев не удалось.

13 апреля, 17:31

30-я минута. Батчи в чужой штрафной прокинул мяч мимо Эраковича, и здесь хороша подстраховка.

13 апреля, 17:30

28-я минута. Падение Кордобы в чужой штрафной. Никаких пенальти — борьба в корпус. Обидно должно быть хозяевам, контратака три в два запорота!

13 апреля, 17:29

27-я минута. Алонсо не лучшим образом опекал Кассьерру, но помогли партнеры отбиться близ штрафной.

13 апреля, 17:27

26-я минута. Прессинг Педро вынудил Сафонова ошибиться и выбить мяч за лицевую. Угловой будет.

13 апреля, 17:26

24-я минута. После подачи корнера мяч заметался в штрафной гостей, но защитники выстояли, выбив мяч подальше в поле.

13 апреля, 17:25

23-я минута. Олусегун подобрал мяч после ошибки Барриоса, бил в левый от себя угол — Кержаков перевел мяч на угловой. Опасно было!

13 апреля, 17:24

22-я минута. Может быть, неожиданно, но гости позволяют южанам контролировать мяч в центре поля.

13 апреля, 17:23

21-я минута. Неплохо исполнил Сперцян — мяч задел стенку и устремился на угловой.

13 апреля, 17:22

20-я минута. Сперцяна сбили недалеко от штрафной гостей. Шанс для Эдуарда проявить свое мастерство при стандарте.

13 апреля, 17:20

19-я минута. Олусегун придержал в центре поля Сантоса. Фол фиксирует судья Иванов, к огорчению болельщиков.

13 апреля, 17:19

18-я минута. Дуглас слева остро простреливал — замыкать некому. Сейчас зенитовцы включатся в игру по полной программе.

13 апреля, 17:18

16-я минута. ГОООООЛ! 1:0. Оласа добивает с центра штрафной! Следовал пас на дальнюю штангу, Алип сделал скидку в центр штрафной, где преуспел соперник. Браво, Лукас!

13 апреля, 17:17

15-я минута. И момент у других ворот. Тормена в подкате заблокировал удар Караваева из штрафной.

13 апреля, 17:15

14-я минута. Эракович в собственной штрафной блокирует удар Кордобы. Кто знает, что бы случилось, если бы не защитник.

13 апреля, 17:14

13-я минута. Олусегун выбил мяч за боковую от ног Сантоса. Недалеко от ворот Сафонова это происходит.

13 апреля, 17:12

11-я минута. Педро с центра штрафной не попадает в створ! Забивать нужно такое! Перед этим Мостовой не забил в домик Сафонову, и мяч отскочил к бразильцу.

13 апреля, 17:11

10-я минута. Мостовой пошел в высокий прессинг, но Сафонов поднял мяч на достаточную высоту и перекинул зенитовского полузащитника.

13 апреля, 17:10

9-я минута. Алип в своей штрафной грамотно ставит корпус, не дав Кади откликнуться на пас Сперцяна. Футболист хозяев с досады фолит.

13 апреля, 17:09

7-я минута. Барриос — само спокойствие. В собственной штрафной пошел в обыгрыш, без последствий для команды.

13 апреля, 17:08

6-я минута. Караваев выбивает мяч за боковую, не позволив Батчи добраться до мяча.

13 апреля, 17:07

5-я минута. Видеоповтор показал, что Оласа несколько симулировал. Не попал Мостовой по лицу сопернику.

13 апреля, 17:05

4-я минута. Оласа что-то крикнул в адрес Мостового, а Андрей потом отмахнулся. Странно, что нет карточки.

13 апреля, 17:04

3-я минута. Пас из глубины вперед на Кордобу, но главный голеадор южан оказался во вне игры.

13 апреля, 17:03

2-я минута. Фол на Мостовом в центре поля зафиксировал судья. Оласа грязно отобрал мяч.

13 апреля, 17:01

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Краснодара». Они сегодя в зеленой форме, а гости — в белом.

13 апреля, 17:00

И минутка юмора. Почетные гости на матче.

13 апреля, 16:57

Футболисты появляются на поле из подтрибунного помещения. Очень скоро начнется центральный матч тура, а быть может, и чемпионата.

13 апреля, 16:38

У «Зенита» с первых минут на поле выйдут следующие футболисты: Кержаков, Караваев, Эракович, Нино, Алип, Сантос, Барриос, Клаудиньо, Мостовой, Педро, Кассьерра.

13 апреля, 16:37

Стал известен стартовый состав «Краснодара». Он выглядит следующим образом: Сафонов, Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Батчи, Кади, Кастаньо, Кордоба, Олусегун.

12 апреля, 21:30

В лазарете «Краснодара» находятся защитник Сергей Петров, хавбек Никита Кривцов и форвард Александр Кокшаров. «Зениту» по состоянию здоровья не поможет игрок бровки Марио Фернандес, а полузащитник Вендел не сыграет из-за перебора желтых карточек.

12 апреля, 21:25

Кстати, тенденция последних очных матчей «Краснодара» и «Зенита» — как раз ничейная. 13 мая 2023 года в Санкт-Петербурге команды сыграли со счетом 2:2, а 11 ноября, также на «Газпром Арене», на табло горели цифры — 1:1.

12 апреля, 21:20

«Зенит» в 2024-м чередует ничейные результаты с победами. Была ничья со «Спартаком» (0:0), потом победа над «Уралом» (4:1), следом дележ очков с «Крыльями Советов» (1:1), а на прошлой неделе — победа над «Балтикой» (1:0). Судя этой логике, «Краснодар» и «Зенит» сыграют вничью.

12 апреля, 21:15

«Краснодар» в прошлом туре одолел в гостях «Пари НН» (4:3) и одержал первую победу в 2024 году. Впрочем, Мурад Мусаев вряд ли был доволен игрой в обороне. Кстати, из-за трех пробоин защита «быков» утратила статус самой надежной в чемпионате. Теперь лучшая оборона у «Зенита». К слову, и лучшая атака сейчас у петербургского клуба.

12 апреля, 21:10

Матч «Краснодар» — «Зенит» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

12 апреля, 21:05

Всем привет!
В субботу, 13 апреля, в 24-м туре премьер-лиги «Краснодар» примет «Зенит». Матч пройдет в Краснодаре на домашней арене «быков» и начнется в 17.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен Сергей Иванов. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!