«Локомотив» обыграл «Факел» благодаря дублю Сулейманова. Онлайн-трансляция матча

18 мая, 18:28

Спасибо за внимание и до встречи на футболе! Переключаемся на «Сочи» — «Краснодар»!

18 мая, 18:27

В последнем туре «Локомотив» 25 мая в гостях сыграет с «Балтикой», а «Факел» в этот день примет «Ахмат».

18 мая, 18:26

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Локомотива» в домашнем матче 29-го тура РПЛ победили «Факел» со счетом 2:0. Дублем отметился Сулейманов. Воронежцы по игре ни в чем не уступили хозяевам, но в реализации совсем не преуспели. «Локомотив» набрал 50 очков и догнал идущим третьим «Краснодар». У «Факела» — 29 очков и неустойчивая 11-я позиция. Конкуренты «огнеопасных» пока матчи тура не играли.

18 мая, 18:25

90+5-я минута. Просит Галактионов своих подопечных играть поспокойнее, дорожить мячом. И футболисты своего тренера слушают.

18 мая, 18:24

90+4-я минута. Один стандарт сменяет другой. Самошников не спешит с вводом мяча из аута.

18 мая, 18:22

90+2-я минута. И еще угловой в концовке заработали хозяева. Сейчас после удара Морозова случился рикошет.

18 мая, 18:21

90+1-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Теоретически у воронежцев есть шансы на спасение.

18 мая, 18:20

90-я минута. По такой игре в концовке, скорее, хозяева забьют третий, чем гости первый. Сейчас Сарвели едва не выбежал на рандеву с Беленовым.

18 мая, 18:18

88-я минута. Батраков заменен. Видимо, все-таки вынуждено. Митай вступил в игру.

18 мая, 18:17

87-я минута. Почти 12 тысяч сегодня присутствуют на футболе в Москве. Неплохая посещаемость для матча претендента на медали и аутсайдера.

18 мая, 18:16

86-я минута. Слишком прямолинейно действовал Марков при входе в чужую штрафную — защитники прочитали.

18 мая, 18:15

85-я минута. Батраков держится за поясницу. Последствие жесткого стыка с Якимовым.

18 мая, 18:13

83-я минута. Кажется, это Марков выиграл воздух после подачи углового Квеквескири справа. Удар несильный — разминка для Лантратова.

18 мая, 18:12

82-я минута. Мелкий фол со стороны свежего Жемалетдинова. Толчок. Время работает на хозяев.

18 мая, 18:11

81-я минута. Лантратов уверенно играет под прессингом. Он выбивает мяч далеко в поле.

18 мая, 18:09

79-я минута. Миранчук, Глушенков и Пиняев заменены. Карпукас, Тикнизян и Жемалетдинов вступили в игру.

18 мая, 18:08

78-я минута. Сразу тройная замена готовится у хозяев. А пока в помощи медиков нуждается Якимов.

18 мая, 18:07

77-я минута. Марков прокинул мяч мимо Ньямси и упал после контакта с ним. Рефери посчитал, что фола не было. Игра продолжается.

18 мая, 18:06

76-я минута. Не день Глушенкова. Он наступил на мяч в чужой штрафной и упал. Хорошо, что другие партнеры в атаке хороши.

18 мая, 18:05

75-я минута. Лантратов надежен на ленточке. Квеквескири решился на удар с метров 22-х.

18 мая, 18:04

74-я минута. Лишний пас при входе в штрафную на Глушенкова отдавал Миранчук. Нужно было Антону бить самому.

18 мая, 18:03

73-я минута. Морозов играет жестко, но в рамках правил — Максимов оказался на газоне.

18 мая, 18:02

72-я минута. Ньямси потерял мяч при выходе из своей штрафной! Вот привоз! Морозов подстраховал одноклубника, приняв мяч на себя — после рикошета мяч улетел за лицевую.

18 мая, 18:01

71-я минута. У Альшина мяч свалился с ноги при входе в чужую штрафную — выше ворот.

18 мая, 18:00

70-я минута. Глушенков упал в чужой штрафной. Сам, просто потерял равновесие и упустил мяч за лицевую. Устал, видимо, Максим.

18 мая, 17:59

69-я минута. Свежие нападающие гостей едва не вынудили Батракова ошибиться. Мог Марков один на один выйти с Лантратовым.

18 мая, 17:58

68-я минута. Няьмси получил по ногам от свежего Маркова. Евгений тут же извинился.

18 мая, 17:57

67-я минута. Аппаев и Акбашев заменены. Вышли Максимов и Марков.

18 мая, 17:56

66-я минута. Перекладина была, а теперь крестовина! Дальний удар Глушенкова — мяч попал в каркас ворот.

18 мая, 17:55

65-я минута. У Акбашева не получился тонкий пас в центр. Получилась потеря — Миранчук разогнал контратаку.

18 мая, 17:53

63-я минута. Самошникову досталось по ногам на своей половине поля. Мастерной сфолил. Хозяева уже потягивают время — долго лежат на газоне.

18 мая, 17:52

62-я минута. Пиняев отработал в обороне. Он поставил корпус и выбил мяч за боковую в противоборстве с Калининым.

18 мая, 17:51

61-я минута. Странно, почему Черевченко не делает замены. Тот же Марков явно бы усилил игру. Конечно, если он сейчас здоров.

18 мая, 17:50

60-я минута. Сарвели наконец-то вступил в игру. Трудяга Сулейманов заменен.

18 мая, 17:48

58-я минута. Сулейманов корчится от боли на газоне. Надо было менять пораньше. По затылку получил Тимур.

18 мая, 17:47

57-я минута. Альшин из штрафной палит выше ворот. Ну как так?! Перед этим Лантратов блеснул в ближнем бою.

18 мая, 17:46

56-я минута. Сулейманов после дубля, кстати, показал тренерам, что ему требуется замена. Сарвели уже переодевается.

18 мая, 17:45

55-я минута. Баринов отработал в своей штрафной. И хозяева развили контратаку. Глушенков вывел на ударную позицию Пиняева, который не попал в ближний угол.

18 мая, 17:43

53-я минута. ГООООЛ! 2:0! «Локомотив» огромное число угловых материализовал в гол. Сулейманов подобедал на подборе в чужой штрафной!

18 мая, 17:42

52-я минута. Сильянов выдавил Аппаева из своей штрафной. Отметим хороший заброс Квеквескири.

18 мая, 17:41

51-я минута. Сильная подача Глушенкова с угла поля — Сильянов добрался до мяча, но бить было неудобно.

18 мая, 17:40

50-я минута. Глушенков справа ушел от Юрганова, но на помощь защитнику пришел другой. И вновь угловой!

18 мая, 17:38

48-я минута. Перекладина! Пушка Глушенкова с линии штрафной — Беленов перевел мяч в каркас ворот.

18 мая, 17:37

47-я минута. После перерыва, как и в первом тайме, гости начинают с серии аутов. Турнирное положение и счет в матче вынуждают воронежцев играть активнее.

18 мая, 17:36

46-я минута. Второй тайм стартовал в Черкизово. Пока без замен. С мячом хозяева.

18 мая, 17:18

45+2-я минута. Окончен первый тайм. Впереди «Локомотив» — 1:0. Но есть стойкое ощущение, что хозяева играют по счету. «Факел» по игре, бесспорно, на гол наиграл, но с реализацией явные проблемы. Да и Лантратов поймал кураж. Посмотрим, что будет после перерыва!

18 мая, 17:17

45+1-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Серьезных пауз не было, можно было и одной ограничиться.

18 мая, 17:16

45-я минута. Угловых много, а толку-то нет! Очередной фол при подаче корнера со стороны гостей.

18 мая, 17:15

44-я минута. Альшин своей активностью заработал очередной угловой. Уже восьмой (!) за первыми тайм.

18 мая, 17:13

42-я минута. Беленов! Два удара в створ! Опаснейших! Грубейшая ошибка Божина, но Сулейманов не обыгрывает вратаря! Потом вторым темпом завершал атаку Пиняев — и тут голкипер хорош!

18 мая, 17:12

41-я минута. Пиняев организовал контаратаку хозяев, отдал пас на Баринова, у которого точный навес не получился. Мяч покинул пределы поля.

18 мая, 17:11

40-я минута. Квеквескири сфолил в атаке при подаче корнера. Глушенкову досталось. Толчок.

18 мая, 17:10

39-я минута. Калинин в чужой штрафной пытался раскачать Сильянова. Не вышло, лишь угловой.

18 мая, 17:08

37-я минута. Квеквескири выполнил стандарт — Божин едва головой не переправил мяч в дальний угол. Не подстроился как следует под мяч Сергей!

18 мая, 17:07

36-я минута. На ногах Михаил Галактионов. Несмотря на счет, далеко не все удается его команде. Огрехов хватает!

18 мая, 17:05

34-я минута. Беленов! Под углом на рандеву с ним выбежал Самошников — опытный вратарь закрыл ближний угол!

18 мая, 17:04

33-я минута. Сходу из штрафной пробил Мастерной — Лантратов и тут тащит. Просто обстрел владений Ильи!

18 мая, 17:03

32-я минута. То, что москвичи до сих пор впереди в счете, — явная заслуга Лантратова. Сейчас был опаснейший удар Юрганова — голкипер выручил.

18 мая, 17:02

31-я минута. Альшин справа прострелил — мяч задел Морозова и ушел за лицевую. Очередной угловой будет.

18 мая, 17:01

30-я минута. Аппаев слева сумел прострелить при сопротивлении Ньямси, но никого из воронежцев в штрафной не оказалось.

18 мая, 17:00

29-я минута. Вероятно, гости уже наиграли на гол. Красно-зеленые, если не прибавят в активности, рискуют нарваться на неприятности.

18 мая, 16:59

28-я минута. Аппаев упал на чужой половине поля после контакта с Морозовым. Свисток судьи молчит.

18 мая, 16:58

26-я минута. Опять Лантратов! Божин пробил головой после подачи углового — Лантратов потащил мяч после удара от земли, а потом мяч отскочил в перекладину.

18 мая, 16:57

26-я минута. Лантратов не без труда перевел мяч на угловой — мяч летел под перекладину. Это Акбашев исполнял.

18 мая, 16:56

25-я минута. Калинин упал недалеко от угла чужой штрафной площади. Гости заработали право на опасный стандарт. Баринов сфолил.

18 мая, 16:55

24-я минута. В центре поля владеют мячом воронежцы. Москвичи не против. На контратаках они играть любят и умеют.

18 мая, 16:53

22-я минута. Сенхаджи выиграл воздух после подачи углового, но акцентированный удар не получился. Лантратов без проблем добрался до мяча.

18 мая, 16:52

21-я минута. Баринов на бровке отработал на все сто. Акбашеву пришлось довольствоваться аутом.

18 мая, 16:50

19-я минута. Попытка Миранчука бросить вперед Глушенкова, но защитники перехватывают. Лучше бы Антон и Максим поменялись местами, скажут болельщики хозяев.

18 мая, 16:49

18-я минута. Опасно! Пиняев слева навешивал на дальнюю штангу — Сулейманов едва не замкнул!

18 мая, 16:48

17-я минута. Морозов на своем фланге сыграл здорово, не пропустив вперед Мастерного.

18 мая, 16:47

15-я минута. Сенхаджи выносит мяч из собственной штрафной после острого заброса на дальнюю штангу.

18 мая, 16:46

14-я минута. Мелкий фол. Миранчук наступил на ногу Акбашеву. Гостям делать нечего, нужно прибавлять!

18 мая, 16:45

13-я минута. Лантратов спасает! Юрганов бил с метров 10 — Илья потащил из-под перекладины. Низом нужно было бить в угол!

18 мая, 16:44

12-я минута. Крайне неудачное начало для Воронежа, но какое успешное для москвичей! Запах медалей ощущается!

18 мая, 16:43

11-я минута. ГОООЛ! 1:0. Вот и угловой! Сулейманов забил. Глушенков и Миранчук разыграли корнер, Антон справа навесил, а Сулейманов чуть ли не затылком вколотил мяч под перекладину!

18 мая, 16:42

10-я минута. Пиняев справа разогнал атаку, отдал Глушенкову, Максим прострелил — опять вынос. Очередной угловой будет.

18 мая, 16:40

9-я минута. Слева к центру смещался Миранчук и решился на дальний удар — неплохо, чуть выше перекладины.

18 мая, 16:38

7-я минута. Обнадеживает начало матча в плане зрелищности. Мяч в центре поля не задерживается.

18 мая, 16:37

6-я минута. Сильянов пострадал в чужой штрафной. Ему мяч в лицо попал. Бывает и такое. Кстати, стандарт завершился опасным ударом Морозова — Калинин в углу подстраховал Беленова.

18 мая, 16:36

5-я минута. Глушенков хорош. Еще одна перспективная передача Максима на дальнюю штангу — гости спешно вынесли мяч на угловой.

18 мая, 16:35

3-я минута. Ответ хозяев. Глушенков, естественно, в роли ассистента. Максим вывел Миранчука на ударную позицию, Антон бил в дальний угол — Беленов надежен.

18 мая, 16:34

3-я минута. Трижды (!) в течение одной атаки били воронежцы, но каждый раз москвичи блокировали. В том числе был удар из штрафной.

18 мая, 16:33

2-я минута. Активное начало в исполнении гостей. Пиняев вынес мяч из собственной штрафной после подачи углового.

18 мая, 16:32

1-я минута. Поехали! Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели футболисты воронежского клуба.

18 мая, 16:27

Футболисты выходят на газон «РЖД Арены». Через две-три минуты начнется матч.

18 мая, 15:59

Стартовый состав «Факела»: Беленов, Юрганов, Божин, Мастерной, Калинин, Сенхаджи, Акбашев, Альшин, Якимов, Квеквескири, Аппаев.

18 мая, 15:56

Стартовый состав «Локомотива»: Лантратов, Самошников, Сильянов, Морозов, Ньямси, Баринов, Миранчук, Батраков, Сулейманов, Глушенков, Пиняев.

17 мая, 20:40

Бывший нападающий «Локомотива» Олег Терехин полагает, что московский клуб всухую обыграет «Факел». «Локомотив» победил в двух встречах подряд. Думаю, что и в отчетном матче команда Галактионова заработает три очка. Мой прогноз — 2:0?, — считает эксперт.

17 мая, 20:35

У «Локомотива» к концу чемпионата постепенно пустеет лазарет. Сейчас травмирован только защитник Саид Хамулич. Занимался в общей группе после перенесенной болезни нападающий Артем Дзюба. «Факелу» по состоянию здоровья не помогут полузащитник Андрей Мендель и игрок обороны Василий Черов.

17 мая, 20:30

В матче первого круга сезона-2023/24 «Локо» 30 июля крупно выиграл в Воронеже — 4:1. На голы Артема Дзюбы, Сергея Пиняева и Наира Тикнизяна (дважды) «огнеопасные» ответили результативным ударом Евгения Маркова.

17 мая, 20:25

Что касается личных матчей, то «Локомотив» дома с «Факелом» в чемпионатах России играет очень удачно. В далеком июле 1992 года команды сыграли в Москве со счетом 0:0, а после этого красно-зеленые на своем поле исключительно побеждают. Эта серия насчитывает четыре матча с общей разницей забитых и пропущенных мячей 5:0.

17 мая, 20:20

У «Локомотива» в последних турах дела поживее. Команда Михаила Галактионова выиграла в трех минувших матчах из четырех. Да, была неудача в дерби со «Спартаком» (2:3), но там «железнодорожники» не выглядели безнадежно. Зато красно-зеленые одержали волевую победу над «Пари НН» (3:2), остановили конкурентов за медали из «Ростова» (1:0) и по делу на выезде переиграли «Оренбург» (2:0).

17 мая, 20:15

У воронежцев в 2024-м лишь одна победа, одержанная еще при Сергее Ташуеве. 10 марта «огнеопасные» в «Лужниках» одолели «Спартак» (2:0) и с тех пор на протяжении восьми туров не выигрывают — четыре поражения и четыре ничьи. Кстати, после прихода Игоря Черевченко «Факел» следует исключительно ничейным курсом — добыты очки в матчах с «Сочи» (0:0), «Зенитом» (1:1) и «Уралом» (0:0).

17 мая, 20:10

Обе команды на финише чемпионата не лишены мотивации. «Локомотив» после 28 туров набрал 47 очков, занимает четвертое место и сохраняет медальные амбиции. У «Факела» — 29 очков и 11-я позиция. Однако столько же очков (29) имеют еще три клуба, занимающие места с 12-го по 14-е. То есть, «Факелу» в Москве крайне необходимы очки.

17 мая, 20:05

Матч «Локомотив» — «Факел» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

17 мая, 20:00

Всем привет!

В субботу, 18 мая, в матче 29-го тура премьер-лиги «Локомотив» примет «Факел». Матч пройдет в Москве на «РЖД Арене» и начнется в 16.30 по московскому времени. Главным арбитром назначен Виталий Мешков. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!