«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом». Онлайн-трансляция матча РПЛ

Заключительная игра 4-го тура чемпионата России.
Ахмат

11 августа, 21:59

11 августа, 21:58

Матч окончен

«Спартак» и «Ахмат» не забили друг другу голов. «Красно-белые» выглядели лучше и сильнее, но реально острых моментов у команды Деяна Станковича было немного. На этом все, болейте футболом и будьте здоровы!

11 августа, 21:57

90+6. Барко перекидывает и стенку, и ворота. Все, «Спартак» не смог одолеть дома «Ахмат». А Шелия еще и карточку успел получить за то, что долго вводил мяч в игру.

11 августа, 21:56

90+5. И последний шанс для «Спартака»! Штрафной метрах в 25 от ворот! Грозненцы выстраивают стеночку. Кто будет бить?

11 августа, 21:54

90+4. Грузят в штрафную «спартаковцы», грозненцы выносят мяч, отбиваясь из последних сил.

11 августа, 21:52

90+2. «Ахмат» отбился и никуда не спешит. Очевидно, что гостей ничья вполне устраивает.

11 августа, 21:51

90-я минута. Пошло добавленное время. Шесть минут компенсировал арбитр. «Спартак» пытается вырвать победу в концовке, организовав навал.

11 августа, 21:50

89-я минута. Швец с дистанции приложился и заработал угловой после рикошета. Но этот стандарт ничего не принес гостям.

11 августа, 21:48

88-я минута. Как не забил «Спартак»?! Виллиан Жозе с нескольких метров бил после прострела с фланга, и Адамов головой отбивает мяч, помогая арбитру.

11 августа, 21:47

87-я минута. Садулаев уходит. На концовку у «Ахмата» появляется Исмаэл.

11 августа, 21:46

85-я минута. «Спартак» закрыл сейчас соперника на его половине поля, но пока не может ничего придумать, как взломать эту оборону.

11 августа, 21:45

84-я минута. Маркиньос накручивает соперника на фланге и простреливает в штрафную — Шелия прочитал все и забрал мяч на выходе.

11 августа, 21:44

83-я минута. Станкович бросает в бой Мелешина, снимая с игры Бонгонду. Активен он сегодня был, но не сложилось.

11 августа, 21:42

81-я минута. И еще момент у «Ахмата»! Тодорович с края штрафной выцеливал в дальний угол — рядышком совсем!

11 августа, 21:41

80-я минута. Камило заряжает метров с 20 — над перекладиной! У гостей сейчас даже больше моментов.

11 августа, 21:40

79-я минута. У Садулаева сводит ноги, падает он на газон и просит партнеров помочь.

11 августа, 21:38

77-я минута. Везет «Спартаку»! К Богасавацу мяч прилетел рикошетом, но он оказался не очень готов к такому повороту, и удар с ходу у него не получился.

11 августа, 21:37

76-я минута. Бонгонда долго искал момент для удара, смещался к центру штрафной и в итоге зарядил в защитника. Скатывается «Спартак» на индивидуальные действия.

11 августа, 21:36

75-я минута. И еще одна замена у гостей — вместо Агаларова появляется Самородов. Такие замены разрывают игру на отрезки, что на руку «Ахмату».

11 августа, 21:34

73-я минута. Маслов вместо Умярова выходит у «Спартака» и Мауро Луна Диале вместо Ковачева — у «Ахмата».

11 августа, 21:33

72-я минута. А вот теперь Бонгонда пробил! Получил мяч на краю вратарской и зарядил в ближжний — в боковую сетку мяч попадает, но там был рикошет.

11 августа, 21:31

70-я минута. Хлусевич подавал в штрафную, но не успел Бонгонда опередить защитника. «Спартак» все реже наведывается в атаку в последние минуты.

11 августа, 21:30

69-я минута. Ковачев повреждение получил, временно вдесятером остался «Ахмат».

11 августа, 21:28

67-я минута. Шатара пришел в штрафную «Спартака» на угловой и пробил головой после подачи — рядом со штангой.

11 августа, 21:27

66-я минута. Уже нет былого преимущества «Спартака», когда и мячом «красно-белые» постоянно владели, и ошивались на половине поля соперника.

11 августа, 21:26

65-я минута. Даня за Даню — у «Спартака» Хлусевич выходит вместо Денисова.

11 августа, 21:24

63-я минута. Бабич и Швец в итоге по карточке получили. Достаточно легко отделались.

11 августа, 21:23

62-я минута. Ух, а теперь вообще заварушка началась. Почти стенка на стенку, но обе команды, скорее, успокаивают своих разбушевашихся игроков. Бабич и Швец повздорили.

11 августа, 21:22

61-я минута. Все больше нарушений в матче происходит — страсти накаляются, эмоции захлестывают.

11 августа, 21:20

59-я минута. И еще одна карточка в матче, и снова у «Спартака». Денисов заехал по ноге бразильцу Камило.

11 августа, 21:19

58-я минута. Виллиан Жозе выиграл верх после подачи с фланга, но скидка на дальнюю штангу оказалась безадресной.

11 августа, 21:18

57-я минута. А теперь получается навесить у Маркиньоса, но верховая борьба снова остается за грозненцами.

11 августа, 21:17

56-я минута. Маркиньос освободился от опеки на правом фланге и отдал пас в штрафную, но там оборона «Ахмата» начеку.

11 августа, 21:15

54-я минута. Умяров сорвал атаку «Ахмату», задержав Богасаваца. Это тоже карточка.

11 августа, 21:14

53-я минута. Маркиньос! Бил из-за штрафной в дальний угол, и мяч улетает рикошетом на угловой, разминувшись со штангой!

11 августа, 21:12

52-я минута. Отвечает фланговым навесом Садулаева, но Максименко на выходе безупречен.

11 августа, 21:11

50-я минута. Пока «Спартак» как и в первом тайме больше владеет мячом. Чем ответит «Ахмат»?

11 августа, 21:10

49-я минута. Станкович не отходит почти от бровки, постоянно что-то подсказывает своим игрокам.

11 августа, 21:09

48-я минута. Садулаев сфолил на карточку, уронив Литвинова в единоборстве в центре поля.

11 августа, 21:07

47-я минута. Маркиньос упал в штрафной, но арбитр там нарушения не увидел. А бразилец особо и не спорит.

11 августа, 21:05

Второй тайм

46-я минута. Возвращаемся на поле и ждем голов. У «Спартака» на второй тайм вышли бразильцы Маркиньос и Виллиан Жозе. А Пруцев и Зиньковский наигрались.

11 августа, 20:51

ПЕРЕРЫВ

Ну и закончился первый тайм на этом. Не открыт пока счет в нашем матче. «Спартак» имеет явный игровой перевес, но ни одного действительно голевого момента «красно-белые» пока не создали.

11 августа, 20:50

45+1. Есть первый «горчичник» в матче. Литвинов придержал убегавшего Тодоровича, арбитр посчитал, что это достойно желтой карточки.

11 августа, 20:49

45-я минута. Добавленное время пошло. Всего одну минуту арбитр добавил к первому тайму — остановок почти не было.

11 августа, 20:48

44-я минута. Зиньковский на дриблинге ушел от соперника, но прострел в штрафную с фланга не прошел.

11 августа, 20:46

43-я минута. Удалось сейчас гостям чуток отодвинуть игру от своих ворот, но мяч все равно контролирует в основном «Спартак».

11 августа, 20:44

41-я минута. Садулаев после перехвата пытался убежать в контратаку, но столкнулся с Пруцевым и упал.

11 августа, 20:43

40-я минута. И едва не залетает мяч в ворота «Ахмата»! Пруцев после розыгрыша углового бил с линии штрафной, Угальде уже из вратарской подправлял, как в хоккее, но мяч в ворота так и не попал.

11 августа, 20:41

38-я минута. Быстрая атака «Спартака», Барко на правом краю атаки открылся и прострелил на Бонгонда, но Жиров прервал этот пас.

11 августа, 20:39

36-я минута. Агаларову досталось в борьбе, Умяров даже выбил мяч за боковую. Но все в порядке с игроком «Ахмата», продолжит он матч.

11 августа, 20:38

35-я минута. Бумс! Угальде шарахнул в касание с линии штрафной — снова мяч прилетает точно в руки голкиперу гостей. Ну или Шелия так удачно позицию выбирает.

11 августа, 20:37

34-я минута. Долго метался мяч по штрафной гостей, и так и не ударили по нему «спартаковцы». Все горячее и горячее становится.

11 августа, 20:35

32-я минута. Теперь уже «Ахмат» получил право на штрафной. С фланга Садулаев подавал, но до удара дело не дошло — фол в атаке арбитр зафиксировал.

11 августа, 20:34

31-я минута. Разыграли в итоге этот стандарт «спартаковцы», и Литвинов залез в офсайд. А сразу после этого была игра рукой у защитника «Ахмата». Но она уже не считалась.

11 августа, 20:33

30-я минута. Штрафной хозяева зарабатывают, но для прямого удара далековато. Ждем подачу.

11 августа, 20:31

28-я минута. И еще один дальний «спартаковский» выстрел — мимо кассы. С прицелом у «красно-белых» пока проблемы.

11 августа, 20:30

27-я минута. «Ахмат» однозначно играет вторым номером, и пока своего шанса впереди не получил. Но грозненцы в любой момент готовы убежать в контратаку.

11 августа, 20:28

25-я минута. Еще один навес на Зиньковского, но теперь Тодорович его в прыжке опережает на «втором этаже».

11 августа, 20:26

24-я минута. Тотальное преимущество по владению сейчас у «Спартака». Тяжко грозненцам, они со своей половины поля почти не уходят.

11 августа, 20:25

22-я минута. А теперь Зиньковский прикладывается из-за штрафной — в руки голкиперу. Удары есть у «Спартака», но остроты в них маловато.

11 августа, 20:23

21-я минута. Рябчук почти с линии штрафной с левой пробил в ближний угол — Шелия у штанги подхватывает мяч на руки.

11 августа, 20:22

20-я минута. Барко накрутил круги около штрафной, но так и не отклеился от соперника и передачу тоже не сделал. «Спартак» постоянно в движении, но до сих пор ни одной реальной угрозы воротам гостей не создал.

11 августа, 20:20

18-я минута. Пока у ворот Максименко моментов нет вообще, да и Шелия в игру толком не вступал еще.

11 августа, 20:19

17-я минута. Бонгонда нашел Угальде в штрафной поперечным пасом, тот пробил в касание низом — мимо ближней штанги.

11 августа, 20:17

15-я минута. «Ахмат» ненадолго забрал мяч, но под прессингом хозяев снова с ним расстался.

11 августа, 20:16

14-я минута. Бонгонда открывался под заброс в штрафную, но Жиров ставит ему корпус и оттирает от мяча.

11 августа, 20:14

12-я минута. А вот это уже похоже на обострение! На Зиньковского передача в район дальней штанги прошла, но немного не успел «спартаковец», чтобы замкнуть.

11 августа, 20:13

11-я минута. Так и катает «Спартак» мяч на половине поля соперника. И никак не получается обострить.

11 августа, 20:11

9-я минута. «Спартак» гораздо больше владеет мячом и ищет варианты в атаке, но пока защита гостей надежно в целом действует.

11 августа, 20:10

8-я минута. Денисов с левой ноги пульнул из-за штрафной — мимо дальней штанги мяч летит.

11 августа, 20:08

6-я минута. Рябчук вырезал длиннющую подачу в штрафную с левого края — голкипер на выходе забирает мяч в руки.

11 августа, 20:06

4-я минута. Тодорович сбегал в атаку по правому флангу, но подать в штрафную ему не дали.

11 августа, 20:04

3-я минута. «Красно-белые» ожидаемо забрали мяч с первых же минут и комбинируют на чужой половине поля.

11 августа, 20:02

Первый тайм.

1-я минута. Поехали! «Спартак» сегодня в красной форме, «Ахмат» — в белой.

11 августа, 19:23

Перед матчем автографы раздает легендарный Ринат Дасаев.

11 августа, 19:20
11 августа, 19:17
11 августа, 01:20

Булыкин отметил важность быстрого гола

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин посоветовал «Спартаку» активно начать матч.

«Главное, чтобы «Спартак» не расслабился. «Локомотив» в прошлом туре вышел в Грозном с хорошим настроем и обыграл «Ахмат» на чужом поле, что сделать тяжело. Если «Спартак» начнет хорошо игру, забьет гол, то он может хорошо провести в целом весь матч», — полагает Булыкин.

11 августа, 01:10

Кто не сыграет в матче «Спартак» — «Ахмат»

У москвичей отстранен от тренировок с основной командой нападающий Александр Соболев. У грозненцев в лазарете защитник Лукас Ловат и хавбек Евгений Харин.

11 августа, 01:00

«Спартак» — «Ахмат»: история очных матчей

Грозненцы — неудобный соперник для москвичей. «Спартак» не может победить «Ахмат» уже на протяжении четырех встреч — три ничьи и одно поражение. В сезоне-2023/24 в Москве команды сыграли без голов (0:0), а в Грозном хозяева взяли верх — 2:1. На голы Гамида Агаларова и Светослава Ковачева спартаковцы ответили результативным ударом Антона Зиньковского.

11 августа, 00:50

Как «Ахмат» начал чемпионат

Команда Магомеда Адиева идет по нисходящей. В первом туре грозненцы отобрали очки у «Краснодара» (1:1), затем увезли ничью из Оренбурга (0:0), а на прошлой неделе дома неожиданно крупно проиграли «Локомотиву» (0:5). С двумя набранными очками «Ахмат» находится среди аутсайдеров РПЛ.

11 августа, 00:40

Как «Спартак» стартовал в чемпионате

Команда Деяна Станковича неудачно стартовала в РПЛ, проиграв в гостях «Оренбургу» (0:2). После этого красно-белые исправились, одержав две уверенные победы — над «Химками» (3:1) и «Крыльями Советов» (3:0). Раззабивался нападающий Манфред Угальде, у которого уже три гола. Здорово вписался в игру новичок Эсекьель Барко, у которого один забитый мяч и два ассиста.

11 августа, 00:30

Где смотреть трансляцию матча «Спартак» — «Ахмат»

Встречу «Спартак» — «Ахмат» в прямом эфире покажет платный тематический телеканал «Матч! Премьер». «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

11 августа, 00:20

Дата, место и время начала матча «Спартак» — «Ахмат»

Матч команд Деяна Станковича и Магомеда Адиева пройдет в воскресенье, 11 августа, в Москве на «Лукойл Арене». Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени.

11 августа, 00:10

Всем привет!

В матче четвертого тура премьер-лиги «Спартак» примет «Ахмат». Главным арбитром назначен Владислав Безбородов. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!