"Зенит" - "Урал" - 2:1. Как это было

Онлайн-трансляция матча 19-го тура РФПЛ "Зенит" - "Урал".
2 декабря, 16:00

"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) - "УРАЛ" (Екатеринбург) - 2:1 (1:1)
Голы: Маммана, 6 - в свои ворота (0:1). Портнягин, 31 - в свои ворота (1:1). Кокорин, 76 (2:1).
"Зенит": Лодыгин - Иванович, Маммана, Кришито, Жирков - Кузяев, Паредес, Ерохин, Ригони (Мевля, 89) - Дриусси (Полоз, 66), Кокорин.
"Урал": Годзюр - Кулаков, Емельянов, Чернов, Меркулов - Бумаль (Фидлер, 61) , Бавин - Димитров (Манучарян, 81), Бикфалви (Ильин, 5), Евсеев - Портнягин.
Предупреждения: Кришито, 45+1. Ерохин, 53. Бавин, 68. Емельянов, 69. Ильин, 75. Кокорин, 77. Меркулов, 80.
Судьи: КАРАСЕВ (Москва). Аверьянов (Москва), Калугин (Москва).

2 декабря, 15:52

Матч окончен. Ну вот и все! Уфф, какой насыщенный на события матч! Два автогола, травма на пятой минуте, красная карточка, которая на самом деле желтая, Кокорин выходит в лидеры бомбардирской гонки. "Урал" демонстрирует неплохую игру, но увы, просто за неплохую игру очков не дают. "Зенит" одерживает трудную победу и остается вторым после 19-го тура. Плотность в первой пятерке сумасшедшая, тем интереснее смотреть премьер-лигу! Чемпионат России продолжается матчем "Локомотив" - "Рубин". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. До новых встреч!

2 декабря, 15:48

90-я минута. Четыре минуты добавил арбитр.

2 декабря, 15:44

86-я минута. А у нас сиквел блокбастера "КОКОРИН! Ну что ж ты творишь!". Быстрая контратака "Зенита", Полоз откатывал мяч в центр под одинокого Кокорина, но форвард неправильно выбрал позицию и пробежал мимо мяча!

2 декабря, 15:40
Фото ФК "Зенит"

83-я минута. КОКОРИН! Ну что ж ты творишь! Проваливается оборона "Урала", выход зенитовцев четыре в одного, пас Кокорина, тот протянул с ударом, и Бавин подкатом выбивает мяч у форварда.

2 декабря, 15:38

И снова записки.

81 - послание от Мистера 📨 #ЗенитУрал pic.twitter.com/HpyVcGqd9K

– ФК "Зенит" (@zenit_spb) December 2, 2017
2 декабря, 15:33

76-я минута. Гол! Дальний пас через полполя, Кокорин обыграл соперника, Годзюр вроде правильно прыгал, но мяч от ноги Емельянова рикошетит и влетает в ворота!

Кокорин! Кокорин! Кокорин! #ЗенитУрал pic.twitter.com/AtAzeMzpw4

2 декабря, 15:31

75-я минута. Ильин повздорил с игроком своей же команды. И получил карточку за грубость в отношении Димитрова. Нечасто такое увидишь. Смешно, что Ильин еще и следующую игру пропустит. Безумный матч у нас сегодня, конечно.

2 декабря, 15:27

70-я минута. Опаснейший штрафной, и Годзюр после удара головой Ригони переводит мяч из девятки в крестовину! Браво!

😠😠😠#ЗенитУрал pic.twitter.com/BKOiYQ867h

2 декабря, 15:24

66-я минута. А вот и у "Зенита" первая замена. И первая замена в матче не из-за травмы.

2 декабря, 15:18

60-я минута. Охохо, все серьезно - на поле выехал электрокар. На ровном месте Бумаль получает травму, и у "Урала" еще одна вынужденная замена будет. Напомню, менять Бикфалви Тарханову пришлось уже на пятой минуте.

2 декабря, 15:16

43 921 #ЗенитУрал pic.twitter.com/D7rVSuRIAc

– "Санкт-Петербург" (@spb_stadium) December 2, 2017
2 декабря, 15:13

56-я минута. Опаснейший момент! Кришито навесил в штрафную, мяч перелетел через Емельянова, Дриусси замкнул подачу... В сантиметрах от штанги мяч проходит!

2 декабря, 15:09

Как Карасев перепутал карточки.

Карасев перепутал красную карточку с желтой. Кришито не удален #ЗенитУрал pic.twitter.com/K1o5sLUKSq

– СЭЗенит (@zenit_se) December 2, 2017
2 декабря, 15:05

46-я минута. Начался второй тайм.

2 декабря, 14:46

45+1’. Вот тебе и раз! Карасев сперва показал Кришито красную карточку! Только я удивился: а за что? Оказалось, арбитр ошибся. И тут же исправился. Только желтая.

2 декабря, 14:36

36-я минута. Ну что, у нас шоу бразильского футбола. На этот раз Кришито попытался пробить через себя. Но уже почти у лицевой линии, так что не получилось.

2 декабря, 14:31

33-я минута. ГОЛ!!! И вы будете смеяться, но у нас снова автогол! Портнягин во втором матче после травмы все-таки забивает гол... Но не туда, куда хотелось бы! После навеса со штрафного пытался перевести мяч на угловой, а перевел в сетку ворот!

1:1 после точного навеса @LParedss 👌#ЗенитУрал pic.twitter.com/JD41sVNzAF

2 декабря, 14:22

22-я минута. Иванович замыкал головой навес в штрафную, Годзюр намертво забирает мяч.

2 декабря, 14:18

18-я минута. Навес в штрафную, Дриусси затылком скидывал на Кокорина - защитники выносят мяч.

2 декабря, 14:17

17-я минута. Не дали Дриусси сейчас пробить. Плотно играет "Урал" в обороне. Впрочем, действия в защите - визитная карточка команд Тарханова.

2 декабря, 14:15

15-я минута. Рискованно отбирал мяч Меркулов подкатом у Кузяева. Хавбек на газоне, "Урал" продолжает атаку. Пас на Ильина, а у того нет продолжений. Кузяев встает, с ним все в порядке. Зря стадион свистит.

2 декабря, 14:12

12-я минута. Ильин рискнул пробить с угла штрафной – мяч проходит мимо ворот.

2 декабря, 14:10

10-я минута. Не очень уверенно Годзюр играет на выходе, Паредес на добивании был - попал в защитника "Урала"..

2 декабря, 14:06

Шестая минута. ГОЛ!!! Навес со штрафного, и Маммана срезает мяч в свои ворота!!! Вот так начало у нас!

😬😬😬#ЗенитУрал pic.twitter.com/pNRNnSNvaU

2 декабря, 14:04

Пятая минута. Замена. Ильин вместо Бикфалви. Здоровья Эрику!

2 декабря, 14:03

Третья минута. "Зенит" уже с первых минут решил задавить авторитетом. Не дают "Уралу" головы поднять.

2 декабря, 14:01

И уже на 10-й секунде Дриусси бьет в створ ворот. Годзюр спокойно мяч забирает.

2 декабря, 14:00

Матч начался! Ваш комментатор – Никита Коновалов.

2 декабря, 13:45

Составы команд.

"Зенит": Лодыгин, Иванович, Кришито, Маммана, Жирков, Ерохин, Кузяев, Паредес, Ригони, Кокорин, Дриусси. Запасные: Кержаков, Бабурин, Смольников, Новосельцев, Мевля, Нобоа, Капленко, Краневиттер, Дзюба, Полоз.

"Урал": Годзюр, Чернов, Меркулов, Димитров, Кулаков, Бавин, Евсеев, Емельянов, Бумаль, Портнягин, Бикфалви. Запасные: Арапов, Жариков, Данцев, Динга, Ароян, Фидлер, Манучарян, Чантурия, Щербаков, Ильин.