Символическая сборная 7-го тура премьер-лиги. Версия "СЭ"

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

"СЭ" представляет символическую сборную 7-го тура чемпионата России

Стипе ПЛЕТИКОСА (1) Ростов – 6,5. Оставшись практически без работы в первом тайме, во втором крутился словно белка в колесе. В одном из эпизодов отразил два опаснейших удара подряд: сначала после рикошета от Милича, затем справился с выстрелом Юсупова в упор. В пропущенном голе не виноват.

Артур ЕНДЖЕЙЧИК (1) Краснодар – 6,0. Номинальный центральный защитник уверенно смотрится и на правом фланге, откуда имеет возможность чаще помогать атаке. Ну, а по игре в обороне к поляку вообще никаких претензий.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (1) ЦСКА – 6,0. Отдал великолепный длинный пас на выход сравнявшему счет Думбья. Позволил обыграть себя попавшему в перекладину Васильеву, но это была едва ли не единственная проигранная за 90 минут микродуэль.

ЖОАУ КАРЛОС (1) Спартак – 6,0. Здорово читал игру, действуя на опережение. Активно поддерживал атаку, отдав несколько острых передач. Мог забить, оказавшись с глазу на глаз с Вашеком.

Томаш ГУБОЧАН (1) Зенит – 6,5. Первый матч после травмы получился тяжелым и успешным для словака. Практически не уступал в единоборствах. А форму он еще наберет.

Ахмед МУСА (1) ЦСКА – 6,5. Начал матч на фланге, а после травмы Думбья стал центральным нападающим. Много перемещался, участвуя в комбинационной игре и держа в напряжении защитников соперника. Наградой за активность форварду стал эффектный победный гол, забитый ударом на исполнение.

Биберс НАТХО (1) Рубин – 7,0. Уверенно дирижировал игрой команды. Первые два гола автор хет-трика Рондон забил с точных передач полузащитника сборной Израиля.

Роман ШИРОКОВ (2) Зенит – 6,5. Определял игру "Зенита" в отведенное ему игровое время. Заработал пенальти и "удалил" экс-игрока мадридского "Реала" Лассана Диарра, сам же забил с "точки". Нескольким пасам Романа не хватило точности, а вернее, партнеры его не поняли.

ЖОАУЗИНЬЮ (1) Краснодар – 7,5. Бразильский плеймейкер, облюбовавший левый фланг, сам подвел итог разгрому "Волги" и принял участие в двух других голевых комбинациях.

ВАНДЕРСОН (1) Краснодар – 7,0. До перерыва забил два гола, по сути, предопределив успех своей команды. В очередной раз доказал, что обладает бесценным для форварда "инстинктом убийцы", хладнокровно реализуя создаваемые партнерами моменты.

Саломон РОНДОН (2) Рубин – 8,0. Автор хет-трика. Стал наконечником завершающих атак "Рубина", воплотив в голы, по сути, все свои моменты.

В скобках – число попаданий в символическую сборную тура по версии "СЭ" в сезоне.