Рондон - 8,0 за хет-трик. "Ростов" - "Зенит". Оценки "СЭ"

Telegram Дзен

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур.
РОСТОВ – ЗЕНИТ – 0:5

"СЭ" по персоналиям разбирает поединок "Ростова" и "Зенита"

РОСТОВ

ПЛЕТИКОСА – 5,0. Спас ростовчан при выходе Халка один на один и еще в нескольких– эпизодах. В пропущенных голах его вины нет.

ГОРЕ – 4,5. Блокировал опасный удар Файзулина. Периодически проигрывал Кришито борьбу на фланге. Отметился опасным ударом во втором тайме.

ДЬЯКОВ – 3,5. Все свои голы "Зенит" забил из его центральной зоны. В одном поучаствовал сам, головой срезав мяч в свои ворота после удара Гарая.

КСУЛУ – 3,5. Из-за недостатка техники не смог вынести мяч из пустых ворот после удара Данни – вместо этого пробил точно под перекладину и стал автором первого автогола. Наряду с Дьяковым, не смог помешать гостям довести счет до разгромного.

МИЛИЧ – 4,0. Активно подключался к атакам, создавал проблемы Анюкову, но, в то же время, сам настрадался от прорывов Халка, Рондона и того же Анюкова. Подарил мяч Рондону в моменте с третьим голом.

ФАТУЛЛАЕВ – 4,5. Действовал излишне нервно, терял мяч на ровном месте.

БАШТУШ – 4,0. Стал соавтором первого мяча Рондона – после подачи углового выбил мяч точно на венесуэльца. В опорной зоне ничего не смог противопоставить Данни и Ко.

КАЛАЧЕВ – 5,0. Больших трудностей для Кришито на фланге не создал. После ухода итальянца ему стало полегче. Отметился опасным навесом на Бухарова.

КАНГА – 4,5. В начале матча был очень активен, здорово разгонял атаки, но после голов "Зенита" в первом тайме сник.

ПОЛОЗ – 4,5. Был малозаметен в атаке.

ГРИГОРЬЕВ – 4,5. Бился с Гараем и Ломбертсом изо всех сил, но безуспешно. Упустил Рондона в моменте с первым голом.

БУХАРОВ – 5,0. Вступил в игру очень активно. Имел отличный шанс забить бывшей команде, но Нету вынес мяч из пустых ворот.

ТРОШЕЧКИН – 4,5. Вышел на замену в тот момент, когда счет стал безнадежным. Ничем своей команде помочь не сумел.

ЗЕНИТ

ЛОДЫГИН – 6,0. Справился с опасными ударами Горе и Бухарова. В то же время во втором эпизоде сам создал остроту у своих ворот, неудачно сыграв на выходе.

АНЮКОВ – 6,0. Порой упускал Милича у своих ворот, но рассчитался с сербом активностью на чужой половине поля.

ГАРАЙ – 7,0. Отменно действовал на перехвате. Часто начинал атаки "Зенита". В обороне сыграл безошибочно. Стал соавтором автогола Дьякова.

ЛОМБЕРТС – 6,5. Также был очень уверен в центре обороны. После ухода Кришито перешел на левый фланг, где не всегда справлялся с Калачевым.

КРИШИТО – 6,5. Хорошо отыграл на левом фланге. Закрыл Калачева и активно подключался к атакам. Поучаствовал в комбинации, завершившейся третьим голом.

ХАВИ ГАРСИЯ – 6,0. В самом начале игры у испанца были проблемы с активным Канга, но потом он приноровился к атакующему полузащитнику и полностью перекрыл опорную зону. Вынудил Баштуша срезать мяч Рондону в моменте с первым голом.

ФАЙЗУЛИН – 6,0. Действовал полезно, хотя опять не обошелся без досадных потерь. Отдал несколько великолепных разрезающих передач в штрафную, одна из которых завершилась голом Рондона.

ХАЛК – 5,5. Его постоянные рывки по флангу ни к чему опасному не привели. Отдал несколько обостряющих передач, однако сам супермоментом в первом тайме воспользоваться не сумел, не реализовав выход один на один.

ДАННИ – 6,5. Вел игру "Зенита" в центре поля. Отдал немало острых передач, вывел Халка на рандеву с Плетикосой. Подал угловой, после которого Рондон открыл счет, и стал соавтором автогола Ксулу.

ШАТОВ – 6,5. Начал матч не так активно, как игру с "Бенфикой", но к середине первого тайма раскачался. Великолепно действовал в моменте со вторым голом – начал комбинацию с перехвата на своей половине поля, а потом выдал изумительный пас Данни. Плюс отдал голевой пас Рондону, позволив форварду оформить хет-трик.

РОНДОН – 8,0. Активно перемещался по всей ширине поля. Много бил по воротам, создавал голевые моменты для партнеров. Был вознагражден за усердие тремя голами.

НЕТУ – 6,0. Заменил Кришито во втором тайме. Спас "Зенит" от верного гола после удара Бухарова.

АРШАВИН – 5,5. Активно вошел в игру, поучаствовав в комбинации, завершившейся автоголом Дьякова. Однако упустил шанс забить гол на последних минутах, пробив головой мимо пустых ворот.

МОГИЛЕВЕЦ – 5,5. Помог "Зениту" поддержать высокий темп на последних минутах, но ничем особым не запомнился.

Хет-трик Рондона принес "Зениту" рекорд России