"У нас проблем нет"

Telegram Дзен

ЕСТЬ ТЕМА
"Спартак" без эфира?
Роман Асхабадзе: "Время начала матча определяет основной вещатель"
В среднем ЦСКА играет на 4 часа раньше "Терека"
Как назначают матчи в Европе

"СЭ" узнал мнение большинства руководителей клубов РФПЛ
по поводу времени начала домашних матчей их клубов

Гурам АДЖОЕВ, спортивный директор "Динамо":

– Особых вопросов у нас нет. В целом комментировать, наверное, нечего. Идет, как идет. Зачем что-то нагнетать?

Хайдар АЛХАНОВ, вице-президент "Терека":

– Честно говоря, нас все устраивает. Конечно, кому-то хочется в одно время, другим – в другое. Раз назначили игру на такой час, надо выходить на поле.

Владимир БИБИКОВ, генеральный директор "Мордовии":

– В какой-то степени Федуна понять можно. Что касается "Мордовии", то у нас в этом сезоне пока в принципе не было матчей в не очень удобное время. Однако, я так понимаю, они предвидятся. Мне кажется, главное, не назначать встречи в будний день в дневное время – болельщики не придут.

Шамиль ГАЗИЗОВ, генеральный директор "Уфы":

– Порой действительно хочется, чтобы матчи начинались в другое время. Однако все клубы заключили соглашение в начале сезона, договорились с лигой и телевидением. Надо эти правила соблюдать. А всем угодить невозможно. В туре 8 матчей – сложно всем предоставить удобное время.

Айрат ГАРАЕВ, генеральный директор "Рубина":

– У "Рубина" налажен постоянный контакт с руководством РФПЛ, позволяющий в рабочем порядке решать все возникающие вопросы, в том числе и вопросы по времени начала матчей. Никаких претензий к лиге и телевидению у нас нет.

Сергей ДОРОНЧЕНКО, генеральный директор "Кубани":

– Пока у нас никаких принципиальных вопросов по времени начала матчей "Кубани" к лиге и телевидению не возникало. Посмотрим, что будет дальше. Повторю, пока нас все устраивает.

Виктор ЗАСУЛЬСКИЙ, генеральный директор "Амкара":

– Вот ситуация: в будний день игра у нас состоялась в семь вечера. При том что многие болельщики в Перми – промышленном городе – работают на предприятиях и к этому времени только-только освобождаются и на матч не попадают. Почему бы не сдвигать такие игры на полчаса попозже? Тогда мы получим определенную прибыль.

Григорий ИВАНОВ, президент "Урала":

– Время начала матчей у нас в целом нормальное. Что касается слов Федуна, то, мне кажется, Леонид Арнольдович немного погорячился. Ведь не бывает такого, чтобы все всех устраивало. Всегда есть довольные и недовольные. Но надо идти навстречу РФПЛ. Сегодня ты сыграешь в восемь вечера, завтра – уже другой клуб. А говорить о возможном отказе от трансляций – по-моему, неправильно. Все обговаривалось на общем собрании клубов – еще на берегу.

Александр ТУКМАНОВ, президент "Торпедо":

– У нас нет серьезных замечаний в адрес лиги и телевидения. Мы новички, у нас нет большого стадиона, играем на выселках. Так что эта проблема к "Торпедо" относится в меньшей степени.

Александр ШИКУНОВ, вице-президент "Ростова":

– Пока было жарко, время начала игр нас устраивало. Сейчас, осенью, надо матчи сдвигать. В 20.00 и позже люди уже не будут ходить на футбол – пустые трибуны… Крайний срок – 19.00. А вообще сейчас нам предстоят четыре выезда. Ближайшую домашнюю встречу мы проведем только 1 ноября. Время начала поединка пока не известно.