ЦСКА и "Спартак": по бразильской системе. Главное о контрольных матчах понедельника

Telegram Дзен
Гол плюс пас Педро Роши, дубль Витинью, разгром от "Зенита" и "Уфы" – обзор товарищеских матчей клубов премьер-лиги

ЦСКА – "ХОРСЕНС" – 2:2

Вице-чемпион страны не смог победить во второй контрольной встрече подряд. Первая, с норвежской "Волеренгой", также завершилась вничью – 0:0.

Моменты первого тайма #ЦСКАХорсенс pic.twitter.com/wkIGY32Sod

– ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 22 января 2018 г.

Однако в этом матче ЦСКА уже сыграл фактически основным составом, и снова с Вернблумом в роли центрфорварда. Однако главный тренер армейцев Виктор Гончаренко поменял расстановку, используя схему с двумя, а не тремя центральными защитниками. Возможно, нечто подобное мы увидим уже в играх чемпионата России.

Наш состав на #ЦСКАХорсенс! pic.twitter.com/Ww6ltjEDKQ

Сама встреча прошла с преимуществом ЦСКА, однако москвичам пришлось дважды отыгрываться. У армейцев дубль на счету Витинью.

Завершили первый зимний сбор ничьей в матче #ЦСКАХорсенс pic.twitter.com/6cUYKQECPb

"СПАРТАК" – "АСТАНА" – 2:3

Если армейцы свели оба матча вничью, то "Спартак" два контрольных матча проиграл. Но хорошо, что во встрече с "Астаной" обошлось без травм. Еще одну потерю калибра Джикии красно-белые не переживут.

3: Угловой у наших ворот - соперник ничего опасного не создает.#СпартакАстана 0:0#СпартаквОАЭ #ВпередСпартак pic.twitter.com/2S4alJORAM

– FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 22 января 2018 г.

Спасибо вам, что мы никогда не остаемся одни! 👏#СпартакАстана 0:0#СпартаквОАЭ #ВпередСпартак pic.twitter.com/aKrJEbnhYL

Первый тайм встречи получился удручающим. Москвичи пропустили три мяча. За этим действием с грустью наблюдали Леонтьев, Ананидзе, Тигиев и сидящий на стуле Таски.

Леонтьев и Джано с Тигиевым в обнимку. Справа видно сидящего Таски. Игра эмоций почти не вызывает pic.twitter.com/EDaNLdMktR

– Alexander Muyzhnek (@Muyzhnek) 22 января 2018 г.

Выход Педро Роши во второй половине встречи оживил игру. В итоге бразильский нападающий и сам забил, и пенальти заработал. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Промес.

От Шанхая Спартак с пенальти пропустил, теперь забил. Заработал Роша, исполнил Квинси pic.twitter.com/z0MNJrMD13

На матче также присутствовали братья Еременко, младший из которых, Сергей, находится на просмотре красно-белых. По словам Карреры, полузащитник также отправится с командой на второй сбор.

Братья Еременко и Джано на трибуне pic.twitter.com/rThb2D2VEG

"ЗЕНИТ" – "КОПЕНГАГЕН" – 5:0

Для "Зенита" эта встреча стала первой в 2018 году. Соперник уже знаком россиянам – "Локомотив" играл с датчанами на групповом этапе Лиги Европы.

Друзья, небольшой сюрприз – вот актуальный стартовый состав на матч #ЗенитКопенгаген pic.twitter.com/FdKt0SI1gM

– ФК "Зенит" (@zenit_spb) 22 января 2018 г.

Датчане не смогли оказать должного сопротивления петербуржцам. Уже в первом тайме вратарю "Копенгагена" трижды пришлось доставать мяч из сетки ворот.

На второй тайм "Зенит" полностью поменял состав. Что не помешало забить еще два мяча.

А вот и состав на второй тайм!#ЗенитКопенгаген #ГазпромТренировочныеСборы pic.twitter.com/ZrsszgrFhq

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко посетил встречу.

Фурсенко уже дважды пересаживался на трибуне. Начинал с Нобоа и Смольниковым (они тренируются по индивидуальной программе и не играют), потом пошёл к Чинквини, а на минут пять от него отсаживался pic.twitter.com/ocbef4Xu3L

Даже некоторые болельщики добрались посмотреть игру своих любимцев. И воспользовались случаем сфотографироваться с Кокориным.

Русские зрители после игры обступили Кокорина. Кумир pic.twitter.com/DkvWoZf7KF

"РОСТОВ" – "ВИИТОРУЛ" – 1:1

Подопечные Валерия Карпина снова сыграли вничью с тем же счетом – 1:1. В этот раз за "Ростов" сумел отличиться Алексей Ионов после изумительной подачи от Дениса Скопинцева.

Разминаются наши парни pic.twitter.com/CIICcMUtyi

– Football Club Rostov (@rostovfc) 22 января 2018 г.

💥💥💥

А вот и гол Алексея Ионова с подачи Дмитрия Скопинцева! pic.twitter.com/OtyGArpLyF

"КРАСНОДАР" – "ЛОКОМОТИВ" Тш – 2:1

"Краснодар" без Федора Смолова справился с ташкентским "Локомотивом". Голы у "быков" забили Лаборде и Вандерсон.

Но пока трансферное окно не закрыто, главный вопрос остается неизменным – сменит ли Смолов команду?

Завершаем разминку #КраснодарЛокоТашкент pic.twitter.com/dWlBLU2XbN

– FCKrasnodar (@FCKrasnodar) 22 января 2018 г.

90’ Всё! Побеждают "быки" в первом спарринге зимнего сбора!#КраснодарЛокоТашкент - 2:1.

Голы в составе "горожан" на свой счет записали Вандерсон и Лаборде. pic.twitter.com/j1Xd8RK95Q

"УФА" – "АЛКИ" – 7:0

В последнее время слухи отправляют в "Уфу" некоторых футболистов "Зенита" – Анюкова, Новосельцева и даже Дзюбу. Но пока команда справляется и без габаритного форварда. В матче с кипрским "Алки" нападающий Фатаи оформил дубль, а Кротов, Безденежных, Облаков, Табидзе и Сейдахмет отличились по разу.