"Динамо" не имеет оснований для расторжения контракта с Погребняком"

Telegram Дзен
Генеральный директор профсоюза футболистов Александр Зотов не понимает, почему "Динамо" собралось разрывать договор с Павлом Погребняком.

По информации "СЭ", "Динамо" проводит служебное расследование в отношении нападающего. Все произошло из-за того, что форвард не принял участия в матче 20-го тура чемпионата России с "Анжи" (2:0).

Матч состоялся 9 декабря и начинался в 14.00, но вечером того же дня Погребняк выложил в Инстаграме снимок из Турина – он вместе с братьями посетил матч "Ювентуса" и "Интера". В рамках этого расследования клуб опросит самого Павла и тренерский штаб команды.

"Динамо" отправилось на сбор без Погребняка, Тьяма, Зотова, Вандерсона и Сапеты

– Мне кажется, история раздута. Все это вообще выеденного яйца не стоит, – сказал Зотов.

– Тем не менее есть информация, что "Динамо" может расторгнуть контракт с футболистом?

– Не знаю, чего хочет "Динамо". Не все действия этого клуба в последнее время поддаются логике. Если "Динамо" попытается что-то сделать, мы будем бороться за права футболиста. Вот и все. На сегодняшний день оснований для расторжения контракта с Павлом у "Динамо", на мой взгляд, нет. Я этого не вижу.

– "Динамо" пытается выдавить Погребняка из-за его высокой зарплаты?

– Я не хочу сейчас спекулировать на слухах. Но, по-моему, "Динамо" и не скрывает, что хочет расстаться с Погребняком. На мой взгляд, имея в составе такого игрока, можно просто лучше его использовать. А не посадить его на лавку и так далее… Не понимаю логики "Динамо".

 
Чистка в Казани: в "Рубине" убирают легионеров. Почему?

– Есть ли новости по "Рубину"?

– Пока нет. Все без изменений. Будем связываться с руководством. Я так понимаю, что в клубе идет управленческая борьба. Очень сложно понять, кто там за что отвечает.

– Игроки к вам по-прежнему обращаются из-за задержек по зарплате?

– Да. Мы на связи и с футболистами, и с их агентами. Пока подвижек нет.

– То есть задолженность по зарплате составляет три-четыре месяца?

– Что-то выплачивается, но задолженность сохраняется.

– Игроки собираются пойти в Палату по разрешению споров и даже расторгнуть свои контракты с "Рубином"?

– Пока я такого не слышал. Но нужно еще будет уточнить в РФС. Пока секретариат не работает.

 
"Кубань" опять обманула Петреску. Тренер требует снять с команды очки

– По-прежнему все неладно с деньгами в "Кубани"

– Да уж… Задолженность сохраняется. Да там вообще все неясно, что же будет с клубом. Какие-то вечные проблемы с финансированием, менеджментом. Нужен ли вообще этот клуб руководству?

– Не исключает, что "Кубань" закроют?

– А я много раз говорил о вероятности такого сценария. Никто не может ответить на вопрос, нужна ли "Кубань" или нет. Традиции и история у клуба серьезные, но все почему-то ссылаются на то, что в регионе есть другой клуб – "Краснодар".