Каррера не победит Бердыева

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

Сегодня тремя матчами продолжится программа стартовавшего накануне 9-го тура чемпионата России.

ТОСНО – АНЖИ

9 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Еськов (Москва).
Прогноз Winline – П1 2.06 – Н 3.01 – П2 3.81

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Тосно" vs "Анжи". Фото Версия "СЭ"

ПОТЕРИ

Вукушич, Галиулин (травмы)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Лория

НОВОСТИ КОМАНД

· "Тосно" договорился о расторжении контракта с голкипером Гутором. В тоже время команду пополнил сербский нападающий Труич, последним клубом которого была "Войводина".

· Команда Дмитрия Парфенова провел контрольный матч против ЦСКА и уступила 2:4 (Мирзов, Трошечкин).

· Махачкалинцы расстались с защитником Удалым, нападающим Мамтовым (оба – "Оренбург") и хавбеком Карасевым ("СКА-Хабаровск").

· Пополнили "Анжи" вернувшийся в клуб Бакаев, в последнее время выступавший за "Кайрат", а также экс-хавбек греческого ПАОКа Батаев и защитник Самарджич из турецкого "Акхисара".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Команда из Ленинградской области пока не выиграла в премьер-лиге ни одного домашнего матча (=1-3).

Оба матча "Анжи" с "Тосно" в первенстве ФНЛ завершились победами хозяев со счетом 1:0.

ЦИТАТЫ

Виталий ШАХОВ, защитник "Тосно":

– Еще вчера я играл за "Факел", сегодня – за "Тосно". Так откуда меня тогда могут знать болельщики "Спартака", "Зенита", да и вообще широкая футбольная общественность? Но вот вчера я отыграл за сборную, и, наверное, обо мне узнало чуть больше народа. Буду хорошо проявлять себя в "Тосно" в чемпионате – стану еще чуть популярнее.

Мирал САМАРДЖИЧ, защитник "Анжи":

– Я пришел сюда, чтобы результаты стали лучше. Потому что место, которое "Анжи" занимает, не соответствует потенциалу команды. Думаю, в дальнейших играх мы исправим ситуацию и поднимемся выше по турнирной таблице.

ПРОГНОЗ

Владислав РАДИМОВ, бывший капитан "Зенита" и экс-главный тренер "Зенита-2":

3:1 "Тосно" просто сильнее. Если будет возможность, схожу на этот матч на "Петровский". Команда мне нравится. Думаю, те люди, которые на нее ходят, получают удовольствие. Она не закрыто играет, а пытается атаковать, и иногда у нее это неплохо – со скидкой на дебют в РФПЛ – получается. Поэтому думаю, что больших проблем в этом матче "Тосно" сможет избежать.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель "СЭ":

2:0 На сегодня это команды разного уровня. Как ни странно, вчерашний клуб ФНЛ смотрится гораздо более цельно и качественно. Приглашение Станиславом Черчесовым сразу трех тосненцев в сборную, пусть и экспериментальную, доказывает, что это не осталось незамеченным. "Анжи" же пока – самая неубедительная команда сезона.

РОСТОВ – АРСЕНАЛ

9 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Николаев (Москва).
Прогноз Winline – П1 1.53 – Н 3.55 – П2 6.94

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Ростов" vs "Арсенал". Фото Версия "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Берхамов, Григалава (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Бухаров, Дядюн

-

НОВОСТИ КОМАНД

· "Ростов" продал в "Зенит" защитника Мевлю и отдал в аренду "Амкару" иранского хавбека Эззатоллахи.

· Лучшим футболистом донского клуба по итогам августа признал защитник Ингасон.

· "Ростов" выпустил фильм "Мужики", посвященный прошлому еврокубковому сезону.

· Последним новичком оружейников стал замбийский нападающий Кангва.

· Во время паузы в чемпионате "Арсенал" провел спарринг с собственной молодежкой и победил 4:2 (Расич, Максимов, Чаушич, Горбатенко).

· Полузащитник Мингазов отдан в аренду клубу ПФЛ "Химик".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Шести матчам равняется беспроигрышная серия "Ростова" (+4=2), по ходу которой дончане пропустили лишь один мяч (6:1).

Оружейники обыгрывали донскую команду как в Туле, так и в Ростове, причем с одинаковым счетом 1:0 (+2=1-1).

ЦИТАТЫ

Алексей ИОНОВ, полузащитник "Ростова":

– Вариант с переходом возник давно. Мне позвонили и сказали, что мной интересуется Леонид Станиславович. У меня были непонятки с будущим, все затянулось и получилось, что переход состоялся в последний день. Были и другие предложения, но свой выбор я сделал в пользу "Ростова" и тренера.

Виктор АЛЬВАРЕС, полузащитник "Арсенала":

– Карьера в "Эспаньоле", где я иногда выводил команду с капитанской повязкой, в какой-то момент требовала чего-то свежего. Я не поменял страну ради галочки, считаю, что открыл новые возможности для роста.

ПРОГНОЗ

Владислав РАДИМОВ, бывший капитан "Зенита" и экс-главный тренер "Зенита-2":

3:0 "Ростов" мне очень понравился в тех матчах, которые я видел. Играет в зависимости от соперника. Может действовать агрессивно, но если приезжает в гости к "Зениту", то закрывается на все пуговицы и не позволяет лидеру чемпионата нанести даже один удар в створ. Дома от туляков угрозы ростовчанам будет исходить еще меньше. Тула точно не забьет, зато "Ростов" сделает это трижды.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель "СЭ":

2:0 "Ростов" в начале сезона неожиданно хорош. Леониду Кучуку удалось создать реинкарнацию команды Курбана Бердыева в новом на 80 процентов составе. Не факт, что команда удержит такой же темп и дальше, но "Арсенал" – не тот соперник, который ей ровня.

СПАРТАК – РУБИН

9 сентября. Москва. Стадион "Открытие Арена". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья: С.С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 1.64 – Н 3.64 – П2 5.10

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Спартак" vs "Рубин". Фото Версия "СЭ"

ПОТЕРИ

Зе Луиш, Зобнин, Таски, Тимофеев, Ананидзе (травмы)

Кузьмин (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Попов

Камболов, Оздоев

НОВОСТИ КОМАНД

· "Спартак" продлил контракт с нападающим Зе Луишем до 2021 года, по условиям которого отступные выросли до 30 миллионов евро. Правда, он получил травму и не сыграет с "Рубином". С повреждением вернулся из сборной Ананидзе.

· Новичок красно-белых экс-форвард "Гремиу" Педро Роша во вторник прибыл в Москву и на "Открытие Арене" получил футболку с 99-м номером.

· Состав "Рубина" пополнили вернувшийся в Казань защитник Сесар Навас и хавбек молодежной сборной Ирана Шекари.

· Перед закрытием трансферного окна казанцы отдали в аренду соответственно в ПАОК и "Эспаньол" защитников Самбрано и Санчеса.

· Молодежную команду казанцев возглавил бывший защитник "Рубина" Роман Шаронов.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Спартак" выиграл у "Рубина" три последних домашних матча. Прошлый раз гости избежали проигрыша под началом Курбана Бердыева 18 августа 2013 года (0:0).

Шести матчей достигла беспроигрышная серия казанского клуба (+4=2). "Рубин" не пропускает на протяжении двух туров, хотя до этого не мог сыграть на ноль 10 матчей подряд.

ЦИТАТЫ

Педро РОША, нападающий "Спартака":

– До приезда в Россию я, конечно, знал о "Спартаке", о том, что это лучший российский клуб, а побывав в музее, еще раз в этом убедился. Буду счастлив помочь команде в первенстве и в Лиге чемпионов. Думаю, сыграть в главном европейском турнире – мечта каждого футболиста.

Магомед ОЗДОЕВ, полузащитник "Рубина":

– Я люблю смотреть в таблицу в конце чемпионата. Когда подойдет 30-й тур, тогда и посмотрим. Да, до перерыва будет сыграно 20 туров. Нужно выходить, биться и побеждать.

ПРОГНОЗ

Владислав РАДИМОВ, бывший капитан "Зенита" и экс-главный тренер "Зенита-2":

1:2 "Спартак" против Бердыева – это всегда тяжелая история. Сегодняшний "Рубин" мне очень нравится в плане игровой дисциплины, "Спартак" – наоборот. Красно-белые вынуждены будут атаковать – им надо выигрывать, чтобы догнать тех, кто ушел вперед. Все зависит от того, кто первый забьет. Полагаю, "Рубин" не будет раскрываться и победит.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель "СЭ":

1:1 Важнейший матч для "Спартака", поскольку очков он растерял очень много, а "Рубин" – прямой конкурент за еврокубковые места. Проигрывать красно-белые права не имеют. Но команда Бердыева реально прогрессирует, и поэтому не думаю, что нынешнего качества игры красно-белых даже дома хватит на большее, нежели ничья.