Четыре удаления от Карасева! В морозной Самаре было жарко!

Telegram Дзен

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

Арбитр Сергей Карасев в матче "Крылья Советов""Ростов" (1:0) показал три красные карточки игрокам и удалил тренера гостей Валерия Карпина.

"Крылья Советов" (Самара) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (1:0)
Гол: Антон, 11 - с пенальти.
"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Рохель, Самарджич, Денисов (Зотов, 68), Ткачук, Башкиров (Бурлак, 46), Антон (Шейдаев, 80), Мияйлович, Яковлев, Корниленко.
"Ростов": Песьяков, Ингасон, Сигурдссон, Хаджикадунич (Кьяртанссон, 65), Логашов, Гацкан, Юсупов (Паршивлюк, 70), Зуев, Скопинцев, Сигурдарсон, Шомуродов.
Предупреждения: Башкиров, 2. Хаджикадунич, 10. Корниленко, 26. Гацкан, 74. Шейдаев, 82. Самарджич, 87. Ингасон, 90+4.
Удаления: Корниленко, 44 (симуляция, вторая ж.к.). Сигурдссон, 82 (игра рукой). Гацкан, 86 (грубая игра, вторая ж.к.).
Судьи: Карасев. Аверьянов, Елеференко (все - Москва).
8 декабря. Самара. Стадион "Самара Арена".

Матч в Самаре получился напряженным, нервным, а порой и грязным. В какой-то степени претензии можно предъявить не только игрокам, но и судье Сергею Карасеву, который не сумел погасить эмоции и успокоить футболистов. Управлять игрой с помощью разговоров и внушений у арбитра получалось не всегда – пришлось доставать карточки. В общей сложности Карасев показал девять желтых карточек, три красные и удалил Карпина (тренерам карточки не показывают).

Пенальти

А сначала был пенальти. На 10-й минуте Карасев принял верное решение, наказав гостей 11-метровым. После розыгрыша углового удара самарцами полузащитник ростовчан Хаджикадунич в своей штрафной площади руками задержал Самарджича. Арбитр внимательно следил за единоборствами в том участке поля и моментально указал на 11-метровую отметку.

Эпизод матча "Крылья Советов" – "Ростов". Фото "СЭ"

Удаление Корниленко

На 44-й минуте Карасев увидел симуляцию в действиях капитана хозяев поля Корниленко, показал ему вторую желтую карточку и удалил с поля. Судьи нечасто ведут себя подобным образом в российской премьер-лиге, но у рефери действительно были основания применить к нападающему жесткие санкции. Карасев занимал неплохую позицию и заметил, что самарец повел себя неспортивно, попытался обмануть арбитра, изобразив фол "последней надежды" со стороны соперника. Красная карточка, полученная Корниленко, повлечет за собой одноматчевую дисквалификацию.

Удаление Сигурдссона

Эмоции захлестывали игроков, хватало мелких стычек и фолов. На 82-й минуте на поле едва не случилась драка, когда Сигурдссон пнул мячом в одного из мальчишек. За боллбоя заступился Шейдаев, а затем в конфликт очень быстро втянулись почти все футболисты.

Карасев правильно наказал прямой красной карточкой игрока ростовчан, а Шейдаеву вынес предупреждение. Сигурдссону грозит многоматчевая дисквалификация, ее срок зависит от того, как инцидент опишут арбитр и делегат матча.

Удаление Гацкана

На 86-й минуте Карасев был прав, показав вторую желтую карточку Гацкану и удалив его с поля. Игрок ростовчан в единоборстве с Ткачуком грубо плечом врезался в голову сопернику, судья заметил это и достал "горчичник". Теперь Гацкан пропустит игру 18-го тура.

Удаление Карпина

А на 90-й минуте настал черед главного тренера "Ростова" Валерия Карпина. Тот не один раз выражал недовольство решениями судей. И, наконец, Карасев потребовал, чтобы он покинул техническую зону. И тренера ростовчан вместе с Гацканом и Сигурдссоном тоже ждет дисквалификация.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Sup guys, @thenotoriousmma @khabib_nurmagomedov @ufc How do you like this throw, huh? This is the way one may play football in Russia

Публикация от Football club "Rostov" (@fcrostov) 8 Дек 2018 в 5:34 PST

Крылья Советов - Ростов

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам