Кто сглазил "Спартак"? Рейтинг тура

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Какой след оставил в истории восьмой тур премьер-лиги.

ГОЛ МИРАНЧУКОВ

"Локомотив" продолжает идти в группе лидеров и отстает теперь от "Зенита" всего на одно очко. Очередная победа над "Уралом" далась непросто, но тем она ценнее и приятнее. К тому же решающий гол вышел не простой, а золотой: комбинацию начал Баринов, продолжил Миранчук Антон, а завершил Миранчук Алексей. Вот оно, воплощение мечты о ставке на собственных воспитанников! Почаще бы наш чемпионат дарил такие сказочные сюжеты – они делают его намного привлекательнее.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @fclokomotiv#НашФутбол #РФПЛ. 8-й тур. #ЛокоУрал 2:1 56' Алексей Миранчук pic.twitter.com/jgUjU5uSZm

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 26 августа 2017 г.

ХАБАРОВСКАЯ СТЕНА

Мучения "Спартака" продолжаются. На этот раз красно-белые весь матч бились о заградительные порядки соперника, нанесли огромное число ударов. 26 всего, 13 в створ – это новый рекорд сезона. Но "СКА-Хабаровск" так и не прогнулся. Во многом благодаря шикарной игре своего голкипера Александра Довбни.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА - Александр Довбня (вратарь @fcska)#НашФутбол #РФПЛ. 8-й тур. #СКАСпартак 0:0 pic.twitter.com/PYmm9xeRhI

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 27 августа 2017 г.

После финального свистка Массимо Каррера призвал продолжать работать и верить. Но с каждым следующим туром слова итальянца звучат все более обреченно. Неужели "Спартак" и правда исчерпал весь лимит удачи в счастливом для себя прошлом чемпионате? А если так, то как взять добавки в кредит?

ВОЗВРАЩЕНИЕ СМОЛОВА

"Краснодар" успешно справился с ударом, которым без сомнения стал вылет из Лиги Европы от "Црвены Звезды". Более того, после победы над "Динамо" Игорь Шалимов заявил, что белградская неудача даже немного полезна. В том смысле, что теперь "быки" могут думать исключительно о чемпионате, будут свежее и быстрее. Сомнительный посыл, но это сказал сам Шалимов.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @FCKrasnodar#НашФутбол #РФПЛ. 8-й тур. #КраснодарДинамо 1:0 27' Фёдор Смолов @smolovfedor_90 pic.twitter.com/Rhh64PgJFc

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 27 августа 2017 г.

Впрочем, это лирика. Важнее, что на деле "Краснодар" уверенно разобрался с бело-голубыми, обошел в таблице ЦСКА, догнал "Ростов". А дубль Федора Смолова доказывает, что все у него с мотивацией нормально. И что лучший бомбардир России последних лет продолжит приносить команде пользу, если до конца трансферного окна никуда не уйдет. Хотя уйти по-прежнему может. Зря что ли Сергей Галицкий наблюдал за матчем в компании с Марко Трабукки?

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @FCKrasnodar#НашФутбол #РФПЛ. 8-й тур. #КраснодарДинамо 2:0 60' Фёдор Смолов (дубль) @smolovfedor_90 pic.twitter.com/mneQGRknBS

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 27 августа 2017 г.

"КАДРОВЫЙ ГОЛОД" "ЗЕНИТА"

Лидер не сумел обыграть дома "Ростов", Александр Кокорин прервал голевую серию и не забил – редкие новости для нынешнего сезона. При этом питерцы даже не создали ни одного явного момента – настолько грамотно выстроил игру Леонид Кучук. Словно работает по конспектам Курбана Бердыева, которые тот мог забыть в раздевалке ростовского стадиона.

А больше прочего удивили слова Роберто Манчини после матча: "Мы не до конца укомплектованы. Надеюсь, до закрытия трансферного окна исправим эту ситуацию". Если бы это сказал Каррера – одно дело, но при Манчини "Зенит" купил целую россыпь исполнителей. И клубу не играть в Лиге чемпионов...

I have been very glad to see how we performed in the first part of the championship. Carry on!#ZenitRostov #Zenit pic.twitter.com/8lD9YqS15E

– Roberto Mancini (@robymancio) 27 августа 2017 г.

СПРАВЕДЛИВЫЙ ГНЕВ ГОНЧАРЕНКО

ЦСКА потерпел уже третью неудачу на своем стадионе в этом чемпионате – к поражениям от "Локо" и "Рубина" добавилась осечка с "Ахматом". Причем получилась самой обидной, ведь решающий мяч грозненцы забили после явной судейской ошибки – ассистент арбитра не увидел, что мяч покинул пределы поля, прежде чем пошла голевая передача на Садаева.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @akhmatgrozny#НашФутбол #РФПЛ. 8-й тур. #ЦСКААхмат 0:1 45' Заур Садаев @zaur_sadaev pic.twitter.com/G81YiECIoH

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 27 августа 2017 г.

"Мы почему-то не видим, чтобы такие грубые ошибки совершались против других команд. Более того, им во многих играх способствуют, а о нас позволяют себе вытирать ноги", – сказал после матча Виктор Гончаренко. Понятно, что армейцы должны пенять не только на судей, но и на свои действия в атаке. И в обороне, потому как не ошибись в очередной раз Васин, не возникло бы и скандальной ситуации. Тем не менее гнев белорусского тренера можно понять – ведь армейцев, по сути, обокрали.