Не странный, но необычный. "Крылья" и "Урал" играют только вничью

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

У "Крыльев Советов" и "Урала" была давняя традиция: много лет они играли в чемпионате России со счетом 1:1. Традиция нарушена, но лишь частично: Скрипченко и Тарханов начали в своих новых командах с ничьей.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - УРАЛ - 2:2 (1:1)

Голы: КОРОБОВ, 22 - 0:1. КОРНИЛЕНКО (Паскуато, Родич), 45+2 - 1:1. КОРНИЛЕНКО (Паскуато, Башкиров), 65 - 2:1. ЧАНТУРИЯ (Павлюченко, Коробов), 73 - 2:2.

"Крылья Советов": 17. Лория, 15. Цаллагов, 4. Таранов (к), 2. Башкиров, 6. Надсон, 3. Ятченко, 34. Маргасов, 10. Паскуато (7. Чочиев, 71), 33. Родич, 14. Молло (9. Садик, 87), 8. Корниленко.

Запасные: 1. Павлов, 13. Конюхов, 40. Божин, 19. Бато, 45. Концедалов, 21. Зинков.

Главный тренер - Вадим СКРИПЧЕНКО.

"Урал": 28. Заболотный, 15. Кулаков, 29. Фонтанелло, 12. Новиков, 7. Данцев, 77. Коробов, 57. Фидлер (к), 92. Емельянов (53. Подоксенов, 16), 39. Чантурия (11. Ставпец, 89), 10. Лунгу (85. Серченков, 82), 9. Павлюченко.

Запасные: 1. Арапов, 96. Тимофеев, 5. Динга, 13. Панков, 27. Меркулов, 25. Жуков, 14. Бугуи, 86. Конате.

Главный тренер - Александр ТАРХАНОВ.

Предупреждения: Родич, 37 (грубая игра). Башкиров, 75 (грубая игра). - Данцев, 2 (грубая игра). Кулаков, 9. Павлюченко, 70 (неспорт. повед.). Фидлер, 90+1 (грубая игра).

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург). Данченко (Уфа), Назаров (Невинномысск).

5 ноября. Самара. Стадион Металлург. 0 градусов.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

У матча была яркая афиша. Нерядовая.

"Крылья" готовил к игре с "Уралом" Вадим Скрипченко, который всего несколько дней назад со скандалом покинул... "Урал".

"Урал" к игре с "Крыльями" готовил оперативно вернувшийся из Болгарии Александр Тарханов, который в общей сложности 5 лет жизни отдал... "Крыльям".

Можно было запросто запутаться. К тому же Тарханов, наблюдавший за матчем из вип-ложи, был одет в светло-синюю, а не оранжевую куртку.

Зрителей собралось мало – всего 3,5 тысячи. Причины понятны: "Крылья" на последнем месте, а Самару накрыл на днях снегопад. Работники арены успели расчистить далеко не все трибуны.

@VasilyKonov RT, please трибуны Металлурга. 4й, центральный сектор. абонемент за 6К. снег прошел позавчера. pic.twitter.com/7yShOa67IQ

– Mikhail Sadofyev (@gollandezzz) November 5, 2016

Зато с газоном все было в порядке (для Самары это редкость). Качество покрытия позволило командам показать комбинационный атакующий футбол.

В первом тайме ворота Заболотного после ударов Корниленко дважды выручала штанга. Сам вратарь также творил чудеса. Однако счет открыли гости: Павлюченко поборолся в штрафной, Надсон и Маргасов неуклюже пытались мяч выбить, а самым расторопным оказался Коробов.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @FCURAL #КрыльяУрал - 0:1 Коробов 22' #РФПЛ #НашФутбол pic.twitter.com/ki4sapCZIA

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) November 5, 2016

Ответный мяч Корниленко получился куда эффектнее: Цаллагов пасом из глубины нашел в штрафной Родича, тот прострелил на дальнюю штангу, откуда Паскуато точно навесил на голову белорусскому форварду.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @fckssamara #КрыльяУрал - 1:1 Корниленко 45+' #РФПЛ #НашФутбол pic.twitter.com/GRhFRqcnXF

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) November 5, 2016

Во второй половине история повторилась. Только на этот раз отыгрывался "Урал". На второй красивый мяч Корниленко, забитый после элегантного паса Башкирова пяткой и скидки от Паскуато, гости ответили трудовым голом Чантурии, пробившим сквозь руки Лории. Результативный пас на счету Павлюченко.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @fckssamara #КрыльяУрал - 2:1 Корниленко 65' #РФПЛ #НашФутбол pic.twitter.com/slIbzVVypO

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) November 5, 2016

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @FCURAL#КрыльяУрал - 2:2 Чантурия 73' #РФПЛ #НашФутбол pic.twitter.com/MLxyquUZKg

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) November 5, 2016

Исходя из количества моментов, ничья должна больше устраивать "Урал". В активе "Крыльев Советов" в текущем чемпионате по-прежнему всего одна победа. Самарцы делят с "Томью" последнее место. Уральцы рядом – в двух очках.

ЦИФРЫ

4 изменения в произошло в стартовом составе "Урала" по сравнению со скандальным матчем против "Терека": помимо травмированного Павленко не оказалось в старте Арапова, Динги и Ставпеца.

7-й раз подряд "Крылья Советов" и "Урал" сыграли в чемпионате России вничью. Правда, шесть предыдущих встреч заканчивались со счетом 1:1. Началось это еще в 96-м, когда клуб из Екатеринбурга назывался "Уралмаш".

ЦИТАТЫ

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер "Крыльев Советов":

– Результатом недоволен, у нас было множество моментов и огромное желание победить, – подчеркнул Скрипченко. – 0:1 проигрывали, потом выровняли игру, повели в счете, там надо было уже проявить хладнокровие, холодную голову.

Второй мяч мы пропустили в быстрой атаке. Надо сказать, что сегодня мы пропускали легкие голы. Было много моментов, чтобы выиграть – недоволен результатом.

Юрий МАТВЕЕВ, исполняющий обязанности главного тренера "Урала":

– Довольны исходом матча, – сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Матвеев. – Игра получилась боевой, обеим командам нужна была победа, обе могли как выиграть, так и проиграть. Думаю, результат закономерен. "Крылья" играли дома, создавали моменты, оказывали давление, но и у нас были подходы, поэтому результат закономерен.