"Спартак" - "Оренбург". Довбня снова против Карреры

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

В субботу, 28 июля, тремя матчами откроется программа 1-го тура нового чемпионата России. В центральной игре "Спартак" принимает "Оренбург" в Москве.

СПАРТАКОВСКАЯ РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

СПАРТАК – ОРЕНБУРГ
28 июля. Москва. Стадион "Открытие Арена". 19.00.
Потери:
Ананидзе, Луиз Адриану, Селихов (травмы) – Малых (под вопросом).
Судья: Галимов (Улан-Удэ).
Прогноз Winline – П1 1.35 – Н 4.84 – П2 9.76

"Спартак" - "Оренбург": ориентировочные составы. Фото "СЭ"

Весной "Спартак" упустил из рук Кубок России и путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, что, впрочем, не поколебало позиций Массимо Карреры. Леонид Федун верит в принесшего красно-белым долгожданное чемпионство итальянца, и в субботу мы увидим первые плоды проделанной в межсезонье работы над ошибками. С тех пор в тренерском штабе бронзовых призеров появился известный испанский специалист Рауль Рианчо, и летом "Спартак" изменил принципы подготовки, став самой играющей командой премьер-лиги.

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА
Валерий КЕЧИНОВ, экс-полузащитник "Спартака" и сборной России

2:0 И состав, и фактор домашнего поля должны сказаться в этом матче. "Спартак" уверенно выиграет

На сборах серьезные заявки на место в основе сделали новобранцы Жиго и Ташаев, а также созревший для выхода на новый уровень во второй спартаковской команде Ломовицкий. После неудачного прошлого сезона повышенной будет мотивация у вновь получившего капитанскую повязку Глушакова. Кроме того, после беседы с Каррерой принял решение остаться в команде вернувшийся из аренды в "Рубине" Попов. Теперь у главного тренера появилась приятная головная боль при выборе оптимального состава, ведь после длительного лечения в строй вернулся Джикия, а со вторника к тренировкам приступили участники ЧМ-2018 Кутепов, Зобнин и Самедов.

💬 Денис @DGlushakov8 Глушаков: "Выбрали капитаном – значит, уважают"

⚽️ В Тарасовке состоялась традиционная открытая тренировка #Спартак’а накануне игры 1-го тура @rfpl с @fcorenburg.

📍 Подробнее 👉🏻 https://t.co/qRrDD75IW1#Спартак #СпартакОренбург #Spartak pic.twitter.com/IpYTbahYNM

– FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 27 июля 2018 г.

ДОВБНЯ НА ПУТИ КРАСНО-БЕЛЫХ

Первым соперником "Спартака" станет вернувшийся в высшее общество после годичного отсутствия "Оренбург". Команда за это время изменилась, однако принципы ее остались прежними, ведь приступивший к работе по ходу прошлого сезона Владимир Федотов на протяжении нескольких лет входил в штаб Роберта Евдокимова. Впрочем, прежде оренбуржцы не доставляли москвичам ощутимых проблем. Покусывали, заставляли нервничать, но дважды уступали, пропуская по три мяча (1:3, 2:3).

Денис ГЛУШАКОВ, капитан "Спартака":
– Перед началом нового сезона Массимо Каррера решил провести тайное голосование. И очень приятно, что ребята выбрали меня. Значит, уважают. Наша команда – это не просто коллектив, это одно целое, семья. Поэтому такое признание очень ценно.

Половина из шести спартаковских голов на счету Промеса, а вот "СКА-Хабаровск" Квинси не забивал. Причем тут дальневосточники? Все очень просто: творивший чудеса в матчах с красно-белыми голкипер Довбня на днях стал игроком "Оренбурга" и, если заслужит доверие тренеров, может сыграть против своего любимого соперника. Кроме того, оборону гостей усилил вернувшийся в команду после годичной паузы и выступлений в "Амкаре" Сиваков, тогда как "Спартак", напротив, не может рассчитывать в атаке на травмированного Луиза Адриану.

Официально. Александр Довбня в #ФКОренбург pic.twitter.com/4lAjyDTnKk

– ФК Оренбург (@fcorenburg) 24 июля 2018 г.

Перед матчем были названы стартовые составы
"Спартак" (Москва): Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров, Ломовицкий, Фернанду, Зобнин, Глушаков, Промес, Зе Луиш.
"Оренбург": Фролов, Бегич, Андреев, Ойеволе, Терехов, Чуканов, Афонин, Сутормин, Попович, Чиркин, Козлов.
"Спартак" – "Оренбург": чемпионат России по футболу, 28 июля 2018, онлайн-трансляция матча

ПРЕМЬЕРА ПАРФЕНОВА, ДУЭЛЬ КАРПИНА И ЛЕДЯХОВА

УРАЛ – АНЖИ
28 июля. Екатеринбург. Стадион "Центральный". 16.30.
Потери:
Чантурия (травм.) – -
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону).
Прогноз Winline – П1 1.60 – Н 3.91 – П2 6.40

"Урал" - "Анжи": ориентировочные составы. Фото "СЭ"

Откроется же чемпионат в Екатеринбурге, где "Урал" проведет первый официальный матч под началом творца тосненского кубкового чуда Дмитрия Парфенова. "Шмелям" предстоит доказывать статус фаворита, ведь из Махачкалы в последнее время приходили тревожные новости о финансовых проблемах "Анжи", который в последний момент нашел средства на покупку билетов для полета на Урал. Тем не менее, дагестанская команда сумела за последние дни укрепиться, арендовав у "Зенита" и "Ахмата" Новосельцева, Гиголаева и Ахъядова, а также подписав двух легионеров – камерунца Ондуа и венесуэльского форварда Понсе.

"Урал" – "Анжи": чемпионат России по футболу, 28 июля 2018, онлайн-трансляция матча

😍Новый Шмель, живой киккер, аттракционы и концерт. Развлекательная программа матча #УралАнжи 👉https://t.co/0EPKqITtsJ pic.twitter.com/acEPkHbeLX

– ФК Урал (@FCURAL) 27 июля 2018 г.

РОСТОВ – АХМАТ
28 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". 21.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Потери:
– – -
Судья: Сухой (Люберцы).
Прогноз Winline – П1 2.65 – Н 3.01 – П2 3.07

"Ростов" - "Ахмат": ориентировочные составы. Фото "СЭ"

А завершится первый день чемпионата южной дуэлью команд, которыми руководят давние знакомые Валерий Карпин и Игорь Ледяхов. Интерес к обновленному "Ростову", которые еще и подписал контракт с покинувшим "Зенит" Юсуповым, колоссальный. Решив при поддержке губернатора области Василия Голубева вопрос с арендой "Ростов Арены", донской клуб за сутки до матча реализовал 23 из 28 тысяч поступивших в продажу билетов. Что касается "Ахмата", то с поправкой на позднее начало матча он прилетит в Ростов в день игры, проведя утреннее занятие на своей базе.

"Ростов" – "Ахмат": чемпионат России по футболу, 28 июля 2018, онлайн-трансляция матча

Валерий Карпин вручил футболки нашим новым игрокам pic.twitter.com/OzURqSYakF

– Football Club Rostov (@rostovfc) 25 июля 2018 г.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам