«Где у ЦСКА лидер? Карраскаль выпадает уже в третьей игре». Острое мнение ветерана армейцев о поражении от «Торпедо»

Telegram Дзен
Бывший нападающий красно-синих Валерий Масалитин — о сенсационном проигрыше «Торпедо» (0:1). Торпедо М — ЦСКА

— Здесь, как говорится, порядок побил класс, — начал Масалитин. — Увы, нехорошая тенденция наметилась. Причем не сегодня и не вчера. Видно, что подготовка к сезону была форсирована. После бодрого начала наступил спад. Наверное, уже в третьей игре кряду выпадает Карраскаль.

Да и к Медине есть вопросы. Мойзес уже не так хорош, как в первых играх. От Гайича хотелось бы видеть большего — он не так активен. Сегодня Чалов не проявил своих лучших качеств. В центре поля пока не слишком заметен и эффективен Мендес. Ну не вносит он свою созидательную лепту!

Где-то не хватило мотивации на первый тайм. Может быть, держали в голове кубковую победу над «Торпедо». В итоге зачем-то отдали мяч сопернику, играли довольно осторожно. Включились только тогда, когда пропустили. Но исполнительского мастерства в итоге не хватило. Автозаводцы за счет сумасшедшей самоотдачи счет удержали, да еще и момент у них был сумасшедший! Акинфеев выручил.

У армейцев пошли ошибки, ненужные эмоции, не увидел системы игры, особенно в концовке. Во втором тайме подопечные Федотова создали всего два момента. Чалов попал в штангу и Ермаков пробил выше после паса Заболотного. Не реализовали... А прежней подпитки из глубины уже нет. Карраскаль сдал, обостряющих передач в его исполнении мы видим меньше, чем раньше.

Считаю, армейцам нужно было агрессивнее сыграть до перерыва. Ведь после 15-й минуты стало ясно, что план не работает. Тогда включайте прессинг, давите! Зачем надо было отходить? Значит, уже возникли проблемы с «физикой», берегли силы?

В пропущенном голе есть доля вины Дивеева. Как ты дал сопернику принять, пробить? Конечно, это ошибка. Зайнутдинов, в принципе, сыграл на своем уровне. Зделар особо не сбоил. Но он такой типичный «домосед». Пасы поперек, назад, мало участвует в атаках.

Тревожит, что сейчас у ЦСКА нет лидера. Никто не может повести за собой. Про Карраскаля повторяться смысла нет. Медина в тени. Мойзес как-то уже играет по инерции. Чалов? Не знаю... У него сейчас нет достойного конкурента. Никто в спину особо не дышит.

Посмотрим, что будет дальше. После паузы в чемпионате. Но уже что-то тревожно...