"Урал" непобедимый. "Арсенал" подтвердит

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

В заключительном матче 6-го тура клуб из Екатеринбурга отыграл два мяча в гостях у туляков

АРСЕНАЛ – УРАЛ – 2:2 (2:1)
Голы: СУНЗУ (Ткачев, угловой), 6 – 1:0. МАКСИМОВ (Ткачев, Комбаров), 10 – 2:0. БИКФАЛВИ (Бавин, Данцев), 43 – 2:1. ЕВСЕЕВ (Чантурия), 69 – 2:2.
"Арсенал" (Тула): 30. Габулов (к), 9. Комбаров, 6. Беляев, 13. Сунзу, 21. Виктор Альварес, 11. Ткачев, 71. Денисов (55. Бурчану, 75), 20. Чаушич, 87. Максимов, 88. Шевченко, 18. Джорджевич.
Запасные: 16. Березин, 36. Левашов, 14. Хагуш, 25. Ярмолицкий, 23. Горбатенко, 27. Мингазов, 17. Аджоев, 33. Сикоев.
Главный тренер – Миодраг БОЖОВИЧ.
"Урал" (Екатеринбург): 31. Годзюр, 15. Кулаков, 4. Балажиц, 3. Ароян, 7. Данцев, 14. Бавин, 92. Емельянов (9. Чантурия, 39), 57. Фидлер (к), 6. Бикфалви, 20. Григорьев (94. Евсеев, 68), 18. Ильин (88. Портнягин, 60).
Запасные: 1. Арапов, 96. Тимофеев, 27. Меркулов, 28. Чернов, 32. Глушков, 90. Щербаков, 79. Юсупов.
Главный тренер – Александр ТАРХАНОВ.
Предупреждения: Чаушич, 19 (неспорт. повед.). Шевченко, 90+2 (неспорт. повед.) – Емельянов, 38 (грубая игра). Бавин, 77 (подкат сзади). Бикфалви, 80 (грубая игра).
Судьи: СУХОЙ (Люберцы). Еремин (Москва), Миневич (Смоленск).
14 августа. Тула. Стадион "Арсенал". 21 градус. 10 050 зрителей (вмещает 20 074).

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @FCURAL#НашФутбол #РФПЛ. 6-й тур. #АрсеналУрал 2:1 43' Эрик Бикфалви pic.twitter.com/cRZiaXzCkT

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 14 августа 2017 г.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Неприятности "Урала" начались до матча, словно перед выходом на поле что-то было сделано не так. Гости вынужденно внесли корректировку в стартовый протокол - вместо травмированного Димитрова появился Бавин. Еще одну замену Тарханов произвел по ходу первого тайма, сместив при этом Бавина с фланга в центр. И виртуальные минус на минус дали плюс – универсал помог отличиться Бикфалви, который выскочил на завершение и ударил под перекладину с посылом "Зениту" забивал – и "Арсеналу" несдобровать".

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @pfc_arsenal #НашФутбол #РФПЛ. 6-й тур. #АрсеналУрал 1:0 5' Стоппила Сунзу pic.twitter.com/ntNv8NmPlk

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 14 августа 2017 г.

К тому моменту "Арсенал" мог иметь больше, чем "плюс два". У хозяев были свои кадровые решения, без травмированного Берхамова и присевшего на скамейку Бурчану в опорной зоне появился защитник Денисов. При неизменной схеме и игровой настройке. Даже за антирегламентный выход из автобуса оружейников штрафовали дважды, а они, пусть и красиво, больше мяча за матч не выжимали. Причем отличались исключительно до перерыва. "Урал" со своей стороны больше гола за встречу не пропускал, в том числе от "Краснодара" и "Зенита".

Красно-желтые при Божовиче отбросили весенние игровые мучения и в одном отдельно взятом тайме за 10 стартовых минут обошли участников Лиги Европы. При предыдущей встрече соперников в Туле дергался вратарь Заболотный, теперь разлад выявился во всей уральской обороне. На что после передач Ткачева оперативно указали оставленный без должного внимания в центре штрафной верзила Сунзу и скинувший мяч в ворота грудью Максимов.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @pfc_arsenal #НашФутбол #РФПЛ. 6-й тур. #АрсеналУрал 2:0 10' Илья Максимов pic.twitter.com/dQqnrpHPJd

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 14 августа 2017 г.

После перерыва "Арсенал" собрался и снова прихватил соперника. Едва ли не самым стремительным спринтом у уральцев отметился Ильин, сгонявший в раздевалку из-за проблем с экипировкой. До эпизода, в котором оружейники допустили сквозняк в центральной зоне и пропустили комбинацию двух тархановских резервистов - Чантурии и только-только вышедшего на поле Евсеева. "Урал" забрал ничью с двумя ударами в створ в укор расплескавшим свои моменты оружейникам.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @FCURAL#НашФутбол #РФПЛ. 6-й тур. #АрсеналУрал 2:2 69' Алексей Евсеев pic.twitter.com/WC1ytgyAvR

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 14 августа 2017 г.

ЦИФРЫ

0 поражений при 5 ничьих у "Урала" – единственного клуба, который на старте чемпионата отобрал очки у "Зенита" и на пару с питерцами не проиграл пока в премьер-лиге никому.

1 победа при 4 поражениях у "Арсенала", который впервые при Божовиче забил больше мяча за матч и сыграл вничью.

Генеральный директор "Спартака" @fcsm_official Сергей Родионов #НашФутбол #РФПЛ. 6-й тур. #АрсеналУрал 2:1 pic.twitter.com/7wH0J0BJxW

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 14 августа 2017 г.

ЦИТАТЫ

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Урала":

– Первые 15 минут провели очень плохо. Потом стали играть лучше, создали несколько моментов. После перерыва нас снова прихватили, но концовка была за нами. Могли забить, но могли и пропустить.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер "Арсенала":

– Трудно ответить на вопрос, почему упустили победу. Вроде бы дважды забили и хорошо играли. Фактически дело было сделано. Сложно комментировать. Это футбол... Такие матчи не поднимают настроения. Думаю, мы сегодня по сути проиграли.

Трансляция "Арсенал" – "Урал"